5 июня 2015 г. — 6 июня 2015 г., срок заявок: 15 мая 2015 г.
Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы многоязычия в Республике Узбекистан»
Узбекистан, Фергана
Форма участия: очно-заочная
В соответствии с письмом №51 Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан от 16 февраля 2015 года в Ферганском государственном университете проводится Республиканская научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы многоязычия в Республике Узбекистан», посвящённая 85-летию Ферганского государственного университета. Она состоится 5-6 июня 2015 года, заявки и материалы принимаются до 15 мая 2015 года. Начало конференции в 10-00 часов.
Направления конференции:
Секция 1. Современная языковая политика и языковое строительство.
Секция 2. Языковое и поликультурное взаимодействие: традиции и перспективы.
Секция 3. Многоязычие на Востоке: история и современность (развитие и реализация новых гуманистических идей).
Секция 4. Сотрудничество и партнёрство языковедов (теоретиков и практиков) в эпоху глобализации (или с учетом изменения глобального контекста и модернизации национальной подсистемы образования).
Секция 5. Языки в межкультурном пространстве (сотрудничество и партнёрство).
Секция 6. Методика преподавания второго иностранного языка (инновационный подход).
Секция 7. Перевод и межкультурная коммуникация.
Секция 8. Медиапространство и языки (ИКТ в интересах качественного языкового образования, технологии дистанционного онлайн-обучения).
На конференции планируется участие профессоров, преподавателей, специалистов высшего и среднего специального образования, научно-исследовательских учреждений, старших научных сотрудников и студентов.
Планируется издание программы и сборника материалов конференции.
Для участия в конференции необходимо предоставить до 15 мая 2015 года тезисы докладов и статьи.
Требования к оформлению материалов
1.Материалы принимаются в печатном и электронном варианте.
2.Формат А4 с двумя файлами – заявка и тезисы с указанием направления (см. образец).
3.Файл должен быть в формате «Документ Word 2003, 2007», шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал – 1,5, поля: справа, сверху, снизу по 2 см, слева -3 см.
4.Название прописными буквами в центре страницы, фамилия, имя и отчество под заголовком, под фамилией автора название вуза (шрифт полужирный) – по центру листа.
5. Основной текст выполняется шрифтом 1,5 интервал. Абзацный отступ основного текста -1 см; выравнивание – по ширине; расстановка переносов в тексте – автоматическая.
6.Объём материалов:
1)Тезисы – не менее 3 страниц;
2)Статьи – от 3 до 6 страниц.
7.Оплата за одну страницу – 10000 сум, студентам – 8000 сум.
8.Рабочие языки конференции: русский, английский, узбекский.
9.Материалы принимаются строго в соответствии с требованиями.
10.Оргкомитет оставляет за собой право отбора тезисов докладов и статей.
11.Координатор по работе конференции: кафедра русского языка филологического факультета ФерГУ.
12.Контактные тел.:ы огркомитета:
(+99873) 2444487; (+99890) 5811720; (+99890) 5610524.
Е-mail: alisher_mega@mail.ru
Адрес: город Фергана, улица Мураббийлар, №19.
ОБРАЗЕЦ
Заявка
1. Фамилия, имя, отчество
2. Ученая степень и звание
3. Место работы и должность
4. Направление работы конференции
5. Указание секции
6. Тема доклада
7. Научный руководитель (для студентов) с указанием должности, степени и звания
8. Телефон
9. Е-mail
ОБРАЗЕЦ
тезисов доклада (или статьи)
НАЗВАНИЕ ТЕКСТА
Абдуллаев Азим Азимович
ученая степень, занимаемая должность, название учебного заведения
Основной текст
Литература
1.Абдуллаев А.А. Язык и культура.- Ташкент: Наука, 2014.
При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.
Последний день подачи заявки: 15 мая 2015 г. (приём заявок закончен)
Организаторы: Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан; Ферганский государственный университет, Кафедра русского языка
Контактная информация: Тел.: (+99873) 2444487; (+99890) 5811720; (+99890) 5610524
Эл. почта: Ð-mail:alisher_mega@mail.ru
Приложения:
Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми: