расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

22 марта 2016 г. — 24 марта 2016 г., срок заявок: 21 марта 2016 г.

XXI Всероссийская научно-практическая конференция «Качество лабораторных исследований – условие безопасности пациентов»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Оргкомитет XXI Всероссийской научно-практической конференции «Качество лабораторных исследований – условие безопасности пациентов» (Москва, 22 – 24 марта 2016 г МВЦ «Крокус-Экспо») информирует о начале работы по ее организации.

В лабораторной медицине качество – это правильно и своевременно назначенный тест для нуждающегося в нем пациента, выполненный на достаточном аналитическом уровне с необходимой информацией для его интерпретации. В современных условиях оптимизации системы здравоохранения с формированием централизованной формы лабораторного обслуживания, с переходом от сертификации к аккредитации специалистов важно не только не упустить вопросов качественного лабораторного анализа, но, используя дополнительные возможности, повысить качество лабораторных исследований. Перестраивая логистику лабораторного анализа важно организовать работу с лечащими врачами и пациентами таким образом, чтобы результаты работы лабораторной службы повышали качество медицинского обслуживания в целом, снижали заболеваемость и смертность населения России.

Эти и другие актуальные задачи ставит оргкомитет для рассмотрения на конференции. В программе предусматривается обсуждение вопросов подготовки и аккредитации специалистов лабораторной медицины, презентации научных и практических достижений по основным направлениям клинической лабораторной диагностики: клиническая биохимия, гематология, иммунология, цитология, общеклинические исследования, молекулярная диагностика, микробиология, коагулология. Будет организовано обсуждение проблем рациональной организации аттестации специалистов, логистики лабораторных потоков для оптимизации финансовых и трудовых затрат, внедрение новых технологий в лабораторную практику, федеральные и отраслевые программы поддержки отечественных производителей лабораторного оборудования.

Предполагаемое число участников конференции около 3000 человек. Это сотрудники профильных кафедр, главные специалисты лабораторной службы регионов России, научные сотрудники институтов, специалисты производственных коллективов, сотрудники клинико-диагностических лабораторий, врачи, заинтересованные в обсуждении проблем лабораторной медицины, слушатели курсов усовершенствования. В рамках конференции планируется проведение пленарных, симпозиальных заседаний, мастер-классов, круглых столов, дискуссионных клубов, школ по отдельным актуальным проблемам лабораторной медицины. Будет проведен традиционный конкурс молодых ученых (до 35 лет) с премированием лучших работ.

Тезисы докладов, перспективные разработки, актуальные сообщения будут опубликованы на страницах журнала «Лаборатория».
В дни работы конференции будет проходить выставка современного лабораторного оборудования, реактивов, расходных материалов, планируется проведение презентаций фирм, отдельных рабочих совещаний по организационным, аналитическим и клиническим проблемам лабораторной службы. Наши возможности по предоставлению площадки для презентации достижений и разработок в области лабораторной медицины и смежных областях не ограничены.

Оргкомитет уверен в успехе предстоящей конференции, надеется на плодотворное сотрудничество с Вашей организацией.

Председатель Оргкомитета
профессор, В.В.Долгов.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 21 марта 2016 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Научно-практическое общество специалистов лабораторной медицины, Российская медицинская академия последипломного образования, Конгресс-оператор ООО «МЕДИ Экспо»

Контактная информация: Веб: http://www.mediexpo.ru/calendar/forums/lab-2016/; тел.: 8 (495) 721-88-66

Эл. почта: pr@mediexpo.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды