Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

26 сентября 2015 г. — 7 октября 2015 г., срок заявок: 26 сентября 2015 г.

I Международный Интернет-симпозиум «Инклюзивные процессы в международном образовательном пространстве»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Инклюзивное образование в настоящий момент является инновационным процессом, позволяющим осуществить обучение, воспитание и развитие всех без исключения детей независимо от их индивидуальных особенностей, учебных достижений, родного языка, культуры, психических и физических возможностей.
В основу инклюзивного образования положена идеология, которая исключает любую дискриминацию и обеспечивает равное отношение ко всем людям, при этом позволяет создать специальные условия для детей, имеющих особые образовательные потребности. Данный подход в образовании признан всем мировым сообществом как наиболее гуманный, эффективный и социально значимый. Стратегия развития инклюзивного образования становится одной из главных в государственной и образовательной политике в России.
Однако вопросы реализации инклюзивных процессов в контексте единой системы образовательного пространства на современном этапе достаточно остры: чему и как учить, кто должен осуществлять этот процесс, каковы проблемы и последствия и есть ли пути их преодоления? До сих пор эти вопросы остаются дискуссионными.

Организационный комитет I Международного Интернет-симпозиума приглашает всех желающих заявить о своих научных открытиях, мнениях и исследованиях в области современного образования в контексте инклюзивного подхода, а также принять участие в обсуждении теоретических и организационных аспектов развития инклюзивного образования на современном этапе, консолидировать ресурсы в обеспечении инклюзивных процессов и обменяться опытом в вопросах реализации инклюзивной практики в России и за рубежом.
I Международный Интернет-симпозиум предлагает работу по следующим направлениям:
- Философия и методология инклюзивного образования.
- Ретроспективный анализ помощи лицам с ОВЗ в международном контексте
- Восприятие инклюзивных процессов в обществе
- Управление системой качества инклюзивного образования
- Инклюзивные практики в современном образовании
- Психолого-педагогическое сопровождение субъектов инклюзивного образования
- Инклюзивное образование глазами студентов и молодых ученых

Участники I Международного Интернет-симпозиума смогут:

1. Разместить свои материалы на официальном сайте I Международного Интернет-симпозиума «Инклюзивные процессы в международном образовательном пространстве» до 6 октября 2015г. (БЕСПЛАТНО).
2. Принять участие в публичном обсуждении актуальных проблем инклюзивного образования, задать вопросы участникам Интернет-симпозиума «Инклюзивные процессы в международном образовательном пространстве», и высказать свое мнение в режиме on-line с 07 сентября 2015 года по 07 октября 2015 года (ссылка на адрес размещения материалов будет разослана всем заявившимся участникам) (БЕСПЛАТНО).
3. 07 октября 2015г. принять участие в видеоконференции и задать интересующие вопросы профессору Университета Манитобы, г. Виннипег, факультета социальной работы Дональду Майклу Фуксу и профессору Университета Манитобы, г. Виннипег, факультета образования, отдел образовательных учреждений, фондов и психологии Дональду Ричарду Фризу и другим коллегам из Канады (БЕСПЛАТНО).
4. Опубликовать представленные материалы в электронном сборнике по итогам I Международного Интернет-симпозиума «Инклюзивные процессы в международном образовательном пространстве». Сборнику присваивается международный индекс ISBN, УДК, ББК (условия см. ниже).
5. Принять участие в конкурсе «Самый активный участник Интернет-симпозиума» и получить Диплом «Победителя» или «Лауреата» в рамках работы выбранного направления (БЕСПЛАТНО).
6. Получить сертификат участника I Международного Интернет-симпозиума «Инклюзивные процессы в международном образовательном пространстве» (условия см. ниже).
7. Получить доступ к информационным материалам в области инклюзивного образования в Ставропольском крае и Канаде (БЕСПЛАТНО).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для участия в I Международном научно-практическом Интернет-симпозиуме и для размещения статьи в электронном сборнике, в срок до 6 октября 2015 г. на электронный адрес Оргкомитета conf.fo@mail.ru необходимо отправить:
- заявку на публикацию статьи;
- скан-копию оплаты публикации (после подтверждения о принятии статьи).
Документы предоставляются в Оргкомитет по электронной почте тремя файлами (один – статья, вто-рой – заявка, третий – сканер квитанции об оплате). Названия файлов по фамилии первого автора.
В течение трех рабочих дней после получения заявки Оргкомитет по электронной почте направляет автору уведомление о результатах экспертизы материалов. К публикации не принимаются материалы, не соответствующие тематике Интернет-симпозиума или правилам оформления, а также представленные с нарушением установленного порядка. Материалы, имеющие грубые нарушения, возвращаются автору на доработку.
После отправления заявки на участие в семинаре по электронной почте в ответ Вам будет выслано письмо, в котором будут указаны реквизиты для оплаты и Ваш регистрационный номер. Просьба до получения ответа Оргкомитета заранее участие в семинаре не оплачивать.
В квитанции при оплате обязательно указать «за публикацию материалов Интернет-симпозиума ««Инклюзивные процессы в международном образовательном пространстве»!!! Оплата публикации составляет 200 руб. за 1 полную или неполную страницу.
Участники Интернет-симпозиума могут приобрести сертификат участника I Международного Интернет-симпозиума. Стоимость сертификата 100 рублей.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКЛАДОВ В ЭЛЕКТРОННЫЙ СБОРНИК
«ИНКЛЮЗИВНЫЕ ПРОЦЕССЫ В
МЕЖДУНАРОДНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

- Для публикации принимаются только оригинальные статьи, не публиковавшиеся ранее, соответствующие тематике I Международного Интернет-симпозиума.
- Рабочие языки: русский и английский языки.
- Объем материалов статьи не ограничен.
- Текст должен быть подготовлен в текстовом редакторе Microsoft Word. Шрифт Times New Roman с полуторным межстрочным интервалом, размер шрифта – 14 пт, абзацный отступ – 1,27 см, выравнивание по ширине. Поля: верхнее – 2 см., нижнее – 2 см., левое – 3 см., правое – 1,5 см.
- Последовательность изложения материалов:
–на русском – название статьи – ф.и.о. автора – должность, место работы, е-mail; аннотация (не боле 4 строк), ключевые слова (не более 2 строк), текст статьи, библиографический список.
– на английском языке: название статьи – ф.и.о. автора – должность, место работы, е-mail; анно-тация (не боле 4 строк), ключевые слова (не более 2 строк).
- Название доклада печатается прописными буквами, жирным шрифтом. После названия доклада приводятся данные автора и краткая аннотация (4-5 предложений) на русском языке, затем на английском языке. Аннотация печатается курсивом.
- Допускаются рисунки и таблицы без заголовков, подписей и слов «Таблица» и «Рис.» в случае одного рисунка. Если имеется несколько рисунков или таблиц используются слова «Таблица...» или «Рис....» с указанием номера таблицы или рисунка. Формулы, латинские или греческие буквы набираются на компьютере. Ссылки на литературу – в квадратных скобках. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается. Список литературы печатается в конце текста статьи после слова «Литература». Список литературы оформляется строго в алфавитном порядке.

За более подробной информацией можно обращаться по тел.: (8652) 33-06-60 доп. 9418 или по электронной почте conf.fo@mail.ru

Прилепко Юлия Владимировна
моб. 8-905-447-12-15
Сальникова Олеся Дмитриевна
моб. 8-918-761-81-22

Пример оформления статьи:

Современные аспекты инклюзивных процессов: зарубежный опыт
Иванов П.И., профессор, ФГОУ ВПО МГГУ

Аннотация: в статье раскрываются основные проблемы образовательного процесса, рассматри-вается влияние современных тенденции на уклад образовательной системы в России и за рубежом.
Ключевые слова: образование, образовательные процессы, система образования.

Modern aspects of inclusive processes: foreign experience
Ivanov P., professor, MGGU

Abstract: the article describes the main problems of the educational process, is taken of the influence of modern trends on the structure of the educational system in Russia and abroad.
Keywords: education, educational processes, educational system.

Пример оформления списка литературы:

Литература:
1. Чепасова А.М. Семантические и грамматические свойства именных фразеологизмов. Челябинск: ВЕКТОР, 2015. – 94 с.
2. Розин В. М. Психология: наука и практика: Учеб пособие / В. М. Розин. – М.: Омега, 2005. – 544 с.

Заявка
на участие в I Международном Интернет-симпозиуме
«Инклюзивные процессы в международном образовательном пространстве»

Фамилия, имя, отчество автора (соавторов) (полностью)
Название статьи
Направление работы
Место работы (учебы) (полностью)
Должность
Ученая степень
Ученое звание
Телефон домашний
Телефон мобильный (пример: 79192345678)
E-mail:
Потребность в сертификате
(да/нет)

Заявка оформляется на каждого автора!

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 26 сентября 2015 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Россия, ФГАОУ ВПО СКФУ и Канада Университет Манитобы

Контактная информация: Тел.: 89054471215 – Юлия Владимировна

Эл. почта: prilepko.yulya@yandex.ru

Приложения: Информационное письмо (. письмо (4).doc, 104 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды