расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

20 апреля 2016 г. — 22 апреля 2016 г., срок заявок: 29 февраля 2016 г.

6-я Всероссийская научная конференция с международным участием «Аэрокосмические методы и геоинформационные технологии в лесоведении, лесном хозяйстве и экологии»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Конференция направлена на определение и обсуждение основных проблем раз-вития методов оценки и мониторинга состояния наземных экосистем (в том числе лесов) методами дистанционного зондирования и ГИС.

Тематические направления конференции включают как фундаментальные био-логические проблемы – исследование закономерностей пространственно-временной организации лесного покрова на разных масштабных уровнях, так и актуальные при-кладные направления лесного хозяйства. Особое внимание будет уделено научно-технической и методической базам дистанционных исследований в лесоведении, лес-ном хозяйстве и экологии. Будут обсуждены состояние и перспективы развития научных разработок в лесных исследованиях, практическом применением аэрокосмических методов и геоинформационных систем при изучении лесов, их картографировании, контроле лесопользования, охране и защите лесов, подготовке специалистов необходимого профиля в связи с развитием аэрокосмических методов.

Планируется уделить большое внимание вопросам мониторинга лесных пожаров в связи с тем, что из года в год их влияние усиливается на лесные экосистемы, а также в связи с 10-летием эксплуатации информационной системы дистанционного мониторинга лесных пожаров (ИСДМ-Рослесхоз).

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 29 февраля 2016 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Отделение биологических наук РАН (ОБН РАН); Центр по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН (ЦЭПЛ РАН, Москва); Институт космических исследований РАН (ИКИ РАН, Москва); Научный совет по лесу Российской академии наук

Контактная информация: Тел.: (499) 724-31-03

Эл. почта: konf2013@cepl.rssi.ru

Приложения: Информационное письмо (.doc, 42 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды