расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

18 апреля 2017 г. — 19 апреля 2017 г., срок заявок: 31 декабря 2016 г.

Международная научно-практическая конференция «Русский язык как иностранный в современных социокультурных условиях: состояние и перспективы»

Выслать ссылку по e-mail

Тунис, Тунис

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Секция русского языка кафедры восточных языков
Высшего института языков Туниса проводит 18-19 апреля 2017 года Международную научно-практическую конференцию «Русский язык как иностранный в современных социокультурных условиях: состояние и перспективы»

С выходом русского языка за границы родного социокультурного пространства и появлением тенденции к приобретению его новой роли – роли языка диалога между носителями русской и других культур, в частности арабской, увеличивается число не просто желающих изучать русский язык, а специалистов, для которых русский язык становится не только средством общения, но и существования.

Понимание важности человеческого фактора определило тематику конференции и ее цель – собрать широкую аудиторию научных и общественных деятелей, практиков-педагогов, представителей сферы бизнеса и туризма для обмена опытом и идеями о месте русского языка в связи с образовательным процессом и его современном статусе в разных социокультурных условиях.
Приглашаем вас к обсуждению проблемных направлений конференции:

1. РКИ и вопросы преподавания.
Лингвистические и методические аспекты мотивации изучения русского языка представителями разных культурных пространств. Психологические особенности овладения русским языком иностранцами. Информационно-коммуникационный формат в преподавании РКИ. Межпредметные связи.
2. Взаимодействие языков и культур: Арабский мир и Россия.
РКИ как язык диалога между носителями разных культур. Языковое пространство в условиях интеграции политической, экономической, культурной сфер жизни России и арабских стран. Вопросы интегрирования РКИ в сферу бизнеса и туризма в арабских странах. Формирование единого информационного пространства. Лингвокультурный контакт в арабском и русском социуме. Сохранение русского языка в диаспоре. Проблемы билингвизма. Арабский язык в сопоставлении с русским.
Оргкомитет предлагает всем желающим участникам конференции подать заявку на проведение в рамках конференции мастер-класса, тематика которого предпочтительно была бы связана с преподаванием русского языка и литературы в иностранной аудитории, в частности с использованием в учебном процессе художественных фильмов. После рассмотрения заявок с планом и кратким описанием мастер-класса автор получит сообщение о возможном его включении в программу конференции.
Рабочие языки конференции: русский, арабский, французский.
Для участия в работе конференции необходимо выслать заявку и материалы доклада (тезисы и/или статью) до 31 декабря 2016 года. Тезисы, статью и заявку просим высылать Приложением к электронному письму (stepanova_zajavka; stepanova_tez; stepanova_statja).

Требования к оформлению материалов доклада:
Объем тезисов – 1-2 страницы, объем статьи – 5-8 страниц. Текстовый редактор – Microsoft Word. Шрифт – Times New Roman, 14 pt.; интервал – 1; поля – по 2,5 см со всех сторон; абзацный отступ – 1,25; выделения в тексте – курсив и полужирный шрифт (подчеркивания и разрядка недопустимы); ссылки даются внутри текста в квадратных скобках по образцу: [1: 17]. Список источников в алфавитном порядке (шрифт 12 pt.) – в конце тезисов или статьи под грифом «Литература» по указанным ниже примерам. Ключевые слова и аннотации представляются на русском и английском языках и выделяются курсивом (шрифт – 12 pt.) – в статье. Страницы без нумерации, без колонтитулов. Название тезисов по центру прописными буквами полужирным шрифтом, одна строка – пропуск, на следующей строке – фамилия, инициалы; на следующей строке – название вуза (полностью) и страна; одна строка – пропуск, далее основной текст (выравнивание по ширине). Язык тезисов, статьи – русский, арабский, французский.

Об условиях публикации будет сообщено дополнительно.
Оргкомитет конференции рассмотрит заявки и материалы и вышлет второе информационное письмо с приглашением тем, чьи тезисы или статьи будут приняты.
Регистрационный взнос для очных зарубежных участников составляет 100 евро и включает оплату проживания в гостинице на период проведения конференции, публикации материалов доклада, культурной программы. Проезд – за счет участников.

Контакт: E-mail: islt.conference@gmail.com

Адрес: ISLT, Département des Langues Orientales,
14, Avenue Ibn Maja, Cite El Khadhra, Tunis, TUNISIE, 1003
Тел.: (216) 71 799 660

Оргкомитет конференции

ЗАЯВКА
Фамилия
Имя
Отчество (если есть)
Ученая степень, звание, должность
Организация
Город
Страна
Форма участия (очная, заочная)
Почтовый адрес для отправки авторского сборника
Необходимость размещения в гостинице (сроки, условия размещения*)
Название доклада
- Оргкомитет конференции оплачивает проживание только на период проведения конференции.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 31 декабря 2016 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Высший институт языков Туниса Карфагенского университета

Контактная информация: Эл. поята: elcova-elena@mail.ru

Эл. почта: islt.conference@gmail.com

Приложения: Информационное письмо (.doc, 83.5 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды