расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

12 ноября 2018 г. — 16 ноября 2018 г., срок заявок: 10 июня 2018 г.

Международная научная конференция «Энерго-ресурсоэффективность в интересах устойчивого развития»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Томск (издание включено в: РИНЦ, Scopus, Web of Science, Перечень ВАК, eLibrary.ru)

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в Международной научной конференции «Энерго-ресурсоэффективность в интересах устойчивого развития», которая состоится 12–16 ноября 2018 года в г. Томске на базе ведущих томских вузов и научно-исследовательских организаций.

Целью проведения конференции является создание и функционирование на постоянной основе площадки для обсуждения практических и теоретических вопросов энергосбережения и ресурсоэффективности: от научных идей до управленческих решений на уровне регионов и крупных промышленных холдингов.

Целевой аудиторией конференции являются как представители организаций научно-образовательного комплекса, так и представители органов государственной власти и производственных компаний.

В рамках конференции будет проходить Школа молодых ученых «Методология управления энергоэффективностью и ресурсосбережением» для студентов, аспирантов и молодых ученых, а также выставка научных разработок и оборудования.

Научная программа конференции предполагает проведение следующий секций:
- Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в строительстве и коммунальном хозяйстве;
- Теоретические основы повышения энергетической эффективности;
- Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в горнодобывающей отрасли и металлургии;
- Экоэнергетика;
- Чистая вода;
- Чистые технологии;
- Рациональное природопользование;
- Экологический мониторинг;
- Экологические аспекты техносферной безопасности;
- «Зеленая химия»;
- Управление энергоэффективностью на региональном уровне.

Основные даты

Регистрация участников и прием тезисов докладов – до 10 июня 2018 г. Регистрация участников и прием материалов будет производиться только на сайте конференции: http://sewan.green.tsu.ru.

Подтверждение о принятии докладов – до 15 июля 2018 г.
Прием полных текстов статей и их рецензирование – в соответствии с публикационной политикой журнала, в котором предполагается выпуск статьи (отбор материалов для публикации в журналах осуществляется программным комитетом).
Оплата оргвзноса – до 15 сентября 2018 г.

Проведение Школы молодых ученых – 12–13 ноября 2018 г.
Проведение конференции – 14–16 ноября 2018 г.

Формы участия:
- устный доклад;
- стендовый доклад;
- без доклада;
- (+) слушатель Школы молодых ученых «Методология управления энергоэффективностью и ресурсосбережением».
Заочного участия не предусмотрено. Дистанционное участие (доклад в режиме on-line) возможно по согласованию с оргкомитетом.

Для того чтобы принять участие в Конференции необходимо зарегистрироваться на сайте: http://sewan.green.tsu.ru/. На первом этапе авторами в электронном виде через личный кабинет направляются тезисы (требования и образец оформления размещены на сайте конференции). Один участник, оплативший оргвзнос, может представить на Конференцию не более 2 материалов.

Рабочие языки конференции – русский и английский. Авторам, желающим опубликовать свои материалы в журналах, индексируемых в реферативных международных базах данных (Scopus, Web of Science), необходимо направить тезисы на русском и английском языках. В ином случае только на русском.
Материалы конференции будут опубликованы в виде сборника тезисов докладов в электронном и печатном виде. Сборник постатейно будет размещен в Научной электронной библиотеке как периодическое печатное издание, включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Статьям будет присвоен международный код DOI.

Материалы конференции, рекомендованные программным комитетом, могут быть опубликованы в виде научных статей в изданиях, входящих в перечень ВАК, а также в журналах, индексируемых в реферативных международных базах данных (Scopus, Web of Science).

Перечень журналов, в которых могут быть опубликованы материалы конференции:
1. Cleaner Production, IF = 5.715;
2. Energy, IF = 4.520;
3. Clean Technologies and Environmental Policy, IF = 3.331;
4. Известия ТПУ Томского политехнического университета. Инжиниринг георесурсов (Bulletin of the Tomsk Polytechnic University, Geo Assets Engineering), IF = 0,339;
5. Resource-Efficient Technologies (REFFIT);
6. Техносферная безопасность. XXI век (XXI century. Technosphere safety);
7. Вестник ТГАСУ (Vestnik of TSUAB).
Условия публикации полнотекстовых материалов в каждом конкретном случае зависят от уровня издания и его публикационной политики и будут сообщены непосредственно участнику Конференции.

Школа молодых ученых

Школа молодых ученых будет проходить в формате открытых лекций ведущих иностранных и российских ученых и дискуссий. В ходе мероприятия участники смогут узнать о современных научных подходах в области энерго- и ресурсосбережения и познакомиться с работой научных групп, которые лекторы будут представлять на Школе, для развития дальнейшего научного сотрудничества в рамках стажировок и обучения по программам различного уровня (магистратура, аспирантура).

Регистрация участников Школы молодых ученых «Методология управления энергоэффективностью и ресурсосбережением» доступна по ссылке: https://goo.gl/forms/WCkewPyiBSFEtJdb2.

Выставка научных разработок и оборудования
В рамках Конференции планируется проведение выставки научных разработок и оборудования. Компаниям, занятым в области разработки, производства и внедрения энергоэффективных и ресурсосберегающих решений и заинтересованным в презентации или рекламе своей продукции, может быть предоставлена возможность участия в конференции в любой удобной форме – презентация, устное сообщение, выставка приборов и оборудования с демонстрацией действующих образцов и макетов, распространение рекламной продукции, размещение рекламных страниц в сборнике тезисов.

Место проведения

Конференция будет проходить на территории кампуса Томского политехнического университета, в нескольких минутах ходьбы от центра города и крупных отелей.
Оргкомитет может забронировать для участников отели разной категории.
Город Томск известен не только своими кружевными деревянными теремами, уникальными природными богатствами: сибирской тайгой, но и своим уникальным, сформировавшимся на протяжении длительного периода научно-образовательным, научно-технологическим и культурно-историческим комплексом.

Оргвзнос для граждан РФ и стран СНГ:
Для участников (кроме студентов, аспирантов) – 3000,00 рублей.
Для студентов и аспирантов – 2000,00 рублей. Стоимость регистрации для студентов и аспирантов может быть уменьшена в случае поддержки конференции грантовыми и/или спонсорскими средствами (информация будет представлена дополнительно).
В стоимость оргвзноса входит: организационные расходы, публикация сборника тезисов докладов, портфель участника, кофе-брейки и приветственный фуршет.
Проезд, проживание и питание участников конференции осуществляется за счет командирующей стороны.

Программный комитет конференции:
1. Иржи Клемеш – главный редактор Journal of Cleaner Production; Технологический университет Брно, Чешская Республика;
2. Ютао Ван – Фуданьский Университет, Шанхай, Китай;
3. Петар Варбанов –Технологический университет Брно, Брно, Чехия;
4. Френсис Верпоорт – Гентский университет, Гент, Бельгия, Уханьский технологический университет, Ухань, Китай, профессор ТПУ;
5. Тимоти Волмсли – Технический университет, Брно, Чешская республика;
6. Здравко Краваня – Мариборский университет, Марибор, Словения;
7. Чу Тин Ли – Малазийский технологический университет, Скудай, Малайзия;
8. А.М. Адам – д.т.н., профессор, заведующий кафедрой экологического менеджмента Томского государственного университета;
9. Д.А. Глушков – к.т.н., доцент Томского политехнического университета;
10. Б.О. Дуйсебаев – д.т.н., научный руководитель НЦ АО «Волковгеология»;
11. А.С. Заворин – д.т.н., профессор, руководитель Научно-образовательного центра И.Н. Бутакова Томского политехнического университета;
12. В.М. Завьялов – д.т.н., профессор Томского политехнического университета;
13. С.В. Кудряшов – д.х.н., заместитель директора по научной работе Института химии нефти СО РАН;
14. С.П. Кулижский – д.б.н., профессор, проректор по социальным вопросам, заведующий кафедрой почвоведения Томского государственного университета;
15. Д.М. Маркович – д.ф.-м.н., профессор, директор Института теплофизики СО РАН им. С.С. Кутателадзе., член-корреспондент РАН;
16. А.В. Поздняков – д.г.н., профессор, главный научный сотрудник Института мониторинга климатических и экологических систем СО РАН, профессор Томского государственного университета;
17. П.А. Стрижак – д.ф.-м.н., профессор Томского политехнического университета;
18. С.С. Тимофеева – д.т.н., профессор, директор Центра коллективного пользования «Техносферная безопасность», заведующая кафедрой промэкологии и безопасности жизнедеятельности Иркутского национального исследовательского технического университета;
19. С.А. Тунгатарова – д.х.н., Институт топлива, катализа и электрохимии г. Алматы;
20. Н.А. Цветков – д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Теплогазоснабжение» Томского государственного архитектурно-строительного университета;
21. Л.Н. Шиян – к.ф-м.н., доцент, зав. научно-производственной лабораторией «Чистая вода» Томского политехнического университета;
22. М.С. Юсубов – д.х.н., профессор, директор Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий Томского политехнического университета.

Организационный комитет конференции:
1. И.Н. Шатурный – заместитель Губернатора Томской области по промышленной политике (председатель);
2. Е.А. Головацкая – д.б.н., директор Института мониторинга климатических и экологических систем СО РАН;
3. А.В. Дмитриев – директор АНО «Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности»;
4. Р.В. Оствальд – к.х.н., и.о. проректора по научной работе и инновациям Томского политехнического университета;
5. С.В. Романенко – д.х.н., профессор Томского политехнического университета;
6. М.А. Саденова – к.х.н., доцент Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева;
7. М.Е. Трусова – д.х.н., зам. директора по развитию Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий Томского политехнического университета;
8. Ю.М. Федорчук – д.т.н., профессор Томского политехнического университета.

Секретариат:
1. Е.В. Ларионова – к.х.н., доцент Томского политехнического университета (ученый секретарь);
2. Е.А. Купрессова – консультант АНО «Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности» (технический секретарь);
3. А.Г. Фефелова – эксперт Томского политехнического университета (технический секретарь).

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 10 июня 2018 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Национальный исследовательский Томский политехнический университет; Национальный исследовательский Томский государственный университет; Томский государственный архитектурно-строительный университет; Институт мониторинга климатических и экологических систем СО РАН; Институт химии нефти СО РАН; Иркутский национальный исследовательский технический университет; Администрация Томской области и АНО «Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности»

Контактная информация: E-mail: sewan.tomsk@gmail.com. Веб: http://sewan.green.tsu.ru

Эл. почта: sewan.tomsk@gmail.com

Приложения: Информационное сообщение (.pdf, 129.978 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды