расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

4 декабря 2018 г. — 9 декабря 2018 г., срок заявок: 1 октября 2018 г.

Международная научная конференция «Модели мышления и интеграция информационно-управляющих систем»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Нальчик (издание включено в: Перечень ВАК)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во второй международной научной конференции «Модели мышления и интеграция информационно-управляющих систем», которая состоится 4-9 декабря 2018 года в г. Нальчике, Кабардино-Балкарская Республика, Россия.

В настоящее время одним из основных факторов, сдерживающих развитие и внедрение интеллектуальных интегрированных информационно-управляющих систем, является наличие нерешенных фундаментальных проблем в области принятия решений и управления в задачах реальной среды. Существенные пробелы в теории искусственного интеллекта не позволяют создать методы и приложения, способные обеспечить безопасную эффективную работу информационно-управляющей инфраструктуры интегрированных комплексов информационного общества. Такая ситуация характерна для исследований и разработок в области интеллектуальных информационно-управляющих систем в мировой науке в целом.

Центральная проблема интегрированных информационно-управляющих систем, работающих в условиях реальной среды, связана с тем, что для их создания требуются комплексные модели интеллектуального принятия решений и управления, сущность которых наилучшим образом передает термин «модели мышления». Именно мышление интегрирует сложные естественные интеллектуальные информационно-управляющие системы, что позволяет им быть успешными и во взаимодействии со средой, и в создании масштабных социальных систем.

Международная научная конференция ММИИУС ориентирована на решение проблемы интеграции интеллектуальных информационно-управляющих систем на базе моделей и методов формализации мышления, создания децентрализованных систем интеллектуального принятия решений и управления на их основе.
Необходимость привлечения широкого внимания научного сообщества к данной тематике обусловлена открывающимися возможностями интенсификации научных исследований в области когнитивистики, нейроморфологии, искусственного интеллекта, мультиагентных систем, робототехники, инфокоммуникационных систем, безопасности информационных технологий за счет возрастающего запроса на создание интеллектуальных интегрированных информационно-управляющих систем специального, бытового, сельскохозяйственного и промышленного назначения со стороны общества, бизнеса и государства.
В рамках затрагиваемой тематики на конференции будут рассматриваться фундаментальные и прикладные проблемы разработки и применения современных интеллектуальных интегрированных информационно-управляющих систем на основе концепций и методологии моделирования рассуждений и принятия решений, интеллектуальных сред обитания, дополненных и виртуальных сред, когнитивных архитектур, мультиагентных систем, робототехнических и гибридных биотехнических систем, методов формализации семантики разумного поведения и рассуждений.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 октября 2018 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» РАН; Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН; Научно-исследовательский институт робототехники и процессов управления Южного федерального университета$ Cеверо-Кавказский горно-металлургический институт (Государственный технологический университет); Институт информатики и проблем регионального управления федерального научного центра «Кабардино-Балкарский научный центр РАН»

Контактная информация: Ученый секретарь конференции: Кандрокова Марина Мухарбиевна, эл. почта: kandrokova-marina@mail.ru, тел.: 89380781849

Эл. почта: Kandrokova-marina@mail.ru

Приложения: Информационное письмо (.doc, 203.818 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды