Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

15 февраля 2021 г. — 15 февраля 2021 г., срок заявок: 15 февраля 2021 г.

Тюменский региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Тобольск

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского (далее – Конкурс) является заочной комплексной образовательной программой, формой сетевого взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей и учёных Тюменской области.

1.2. Конкурс проводится как отборочный тур в рамках всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского и направлен на приобщение юношества к традициям российской научной школы, явившей миру великие открытия и достойные образцы гражданственности. В.И. Вернадский занимает особое место в русской и мировой культуре как создатель научно-философского обобщения – учения о ноосфере – сфере человеческого разума и ее великой созидательной силе. В этом учении логично объединились природа и люди, населяющие Землю, их взаимосвязи. Основные положения учения В.И. Вернадского легли в основу международной концепции устойчивого развития.
1.3. Настоящее Положение определяет порядок организации, цель и задачи, условия, сроки, место проведения и награждение.

II. Цель и задачи Конкурса

2.1. Цель Конкурса: интеллектуальное и личностное развитие юношества Тюменского региона, участвующего в исследовательской деятельности; развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в образовательных учреждениях.
2.2. Задачи Конкурса:
- обеспечение доступности, качества и эффективности образования детей на основе развития продуктивных образовательных технологий; повышение мотивации учащихся к познавательной деятельности;
- развитие творческого интереса школьников в области фундаментальных наук, наук о Земле, биосфере, человечестве, его истории и культуре; стимулирование участия школьников в исследовательской работе в областях науки, являвшихся сферой научных интересов В. И. Вернадского;
- выявление и поддержка талантливых учащихся в сфере интеллектуальной деятельности, мотивированных на продолжение образования в сфере наук;
- знакомство школьников с современными известными учеными, достижениями фундаментальной и прикладной науки;
- повышение интереса к творческому образованию и интеллектуальной деятельности в среде молодежи, в профессиональных сообществах, в обществе в целом;
- развитие образовательных программ и методик, основанных на исследовательской деятельности учащихся; содействие их широкому распространению в образовательной системе; преемственности образовательных программ общего среднего, дополнительного, высшего профессионального образования; инфраструктуры прикладной учебно-исследовательской работы; дистанционное консультирование учащихся и их научных руководителей.

III. Организаторы, оргкомитет и партнеры Конкурса

3.1. Организаторы Конкурса:
- Тюменское региональное отделение общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь»; АНО Центр гуманитарных инициатив «Содействие»
3.2. Партнеры Конкурса:
– Департамент образования и науки Тюменской области;
– ГАОУ ТО ДПО «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования»;
– Департамент по образованию Администрации города Тобольска;
– ООО «Сибур»;
– Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 16» имени В.П. Неймышева, г. Тобольска
3.3. Для организации и проведения Конкурса создается оргкомитет. В состав оргкомитета входят представители организаторов и партнеров Конкурса.
3.4. Оргкомитет осуществляет текущее руководство подготовкой и проведением Конкурса: определяет порядок, форму, место и дату проведения Конкурса, утверждает программу, состав жюри, решает прочие вопросы.

IV. Участники Конкурса

4.1. На момент проведения Конкурса участники должны обучаться в общеобразовательных учреждениях (8-11 классы), или учреждениях среднего или высшего профессионального образования. Оценка работ производится без учета возраста участника.
4.2. В Конкурсе принимают участие индивидуальные исследователи, а также авторские коллективы (не более трех авторов).

V. Порядок участия в Конкурсе

5.1. Очная защита победителей заочного этапа Конкурса проводится 13-14 марта 2021 г. в г. Тобольске на базе МАОУ «СОШ № 16» имени В.П. Неймышева. г. Тобольска
5.2. Предметом рассмотрения на Конкурсе являются учебно-исследовательские работы школьников. В процессе выполнения исследовательской работы учащийся знакомится с историей и современным состоянием области исследования, овладевает навыками экспериментальной работы, получает собственные данные, проводит их анализ, обобщение, формализует результаты исследования в соответствие с правилами журналов, конференций.
5.3. На Конкурс принимаются работы проблемного характера, включающие этапы методически корректной исследовательской работы, обработки, анализа и интерпретации собранного материала, имеющие обзор литературы по выбранной теме. Объект исследований должен быть локализован (конкретная деревня, долина, водоем, гора, городище, архитектурный комплекс, определенный социум, психологическая проблема и пр.).
5.4. Программа Конкурса предусматривает очную экспертизу исследовательских работ. Победителей заочного этапа.
5.5. В составе Конференции выделяются следующие предметные направления:
Естественнонаучное направление:
Астрономия и Физика атмосферы, науки о Земле, науки о водоемах, ботаника, зоология беспозвоночных, загрязнение сред обитания, микробиология, клеточная биология и физиология растений, фармакология, биотехнология и пищевая химия, агробиология, агрохимия, защита растений, медицина и физиология человека, химия, физика, математика и информатика.
Гуманитарное направление: народная культура, человек в современном мире, психофизиология и здоровье человека, образование: история и современность, искусство и литература, философия и культурология, лингвистика, язык в современном мире, экономика, социология и право, краеведение, религия вчера и сегодня, археология.
Работы могут быть представлены общеобразовательными школами, лицеями, гимназиями, учреждениями дополнительного образования детей, другими организациями, а также авторами лично. От одной организации принимаются не более 5 работ. К рассмотрению не принимаются: проектные, реферативные и описательные работы, а также работы, представлявшиеся на другие конференции и форумы всероссийского уровня без их переработки в содержательной части значительной степени, а также приведения в соответствие требованиям настоящего Положения.
5.6. На Конкурсе учреждаются отдельные номинации:
- за лучшую работу, представленную сельской школой;
- за лучшее междисциплинарное исследование;
- за лучший доклад;
- экспериментальное исследование;
- лучшее архивное исследование;
- самая активная работа на секции;
- за изучение социально значимых объектов.

VI. Сроки подачи документов

6.1. 1 этап – заочный – с 8 февраля по 28 февраля 2021 года.
2 этап – очный (финал) – 13-14 марта 2021 года.
6.2. Для участия в Конкурсе необходимо предоставить заявку (Приложение 1), согласие на обработку персональных данных (Приложение 2,3) и материалы исследования до 25 февраля 2021 г. Оргкомитет до 3 марта проводит экспертизу поступивших работ и после 5 марта 2021г. рассылает официальные приглашения для участия в очном этапе конкурса в г. Тобольске.
Материалы следует направлять в Оргкомитет на электронный адрес эл. почта: vernadconf@bk.ru, конт. Тел.: 8-982-917-14-68 (Валитов Александр Александрович).

VII. Требования к представляемой работе

7.1. Печатный объём работы не должен превышать: 10 м/п страниц по естественнонаучному направлению и 15 м/п страниц по гуманитарному направлению (размер шрифта – 14 пт., межстрочный интервал – 1.5).
7.2. Работы большего объема отклоняются при технической регистрации. Рекомендуемый (оптимальный) объём работы: текстовая часть – 5 м/п страниц (что соответствует примерно 10 000 знакам); иллюстративные материалы – не более 3-х листов формата А4; краткое описание работы (аннотация) – ½ страницы на русском языке (не более 1000 знаков). Файлы с основной текстовой частью рекомендуем предоставлять отдельно от иллюстративного материала (таблицы, фотографии, графики, схемы и пр.).
7.3. Не рассматриваются работы, содержащие плагиат; организации, представившие подобные работы, вносятся в специальный список и, в дальнейшем, к работам от этих организаций предъявляется особый контроль в ходе регистрации и экспертизы на Конкурсе.

VIII. Финансирование Конкурса

Участие в работе конкурса бесплатное, иногородние участники (проезд, проживание, питание) оплачивают за счет средств командирующей организации.

IX. Подведение итогов и награждение

Победители Конкурса награждаются дипломами организаций-организаторов и памятными подарками. Оргкомитет представляет авторов лучших работ для участия во Всероссийском rконкурсе им. В.И. Вернадского в г. Москве. Все участники очного этапа конкурса получают именные свидетельства участников.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 февраля 2021 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Тюменское областное отделение МОД «Исследователь»

Контактная информация: Валитова Дина Григорьевна, старший преподаватель Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников образования, тел.: 8 (3452) 68-36-92; моб.: +7 (905) 825-29-55, эл. почта: d.g.valitova@togirro.ru

Эл. почта: vernadconf@bk.ru

Приложения: Положение о конкурсе (.doc, 122.5 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды