расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

14 октября 2021 г. — 16 октября 2021 г., срок заявок: 14 октября 2021 г.

Международный научно-практический форум по проблемам устойчивого развития в цифровом мире «Человек. Экономика. Технологии. Социум» (HETS 2021)

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Красноярск (издание включено в: РИНЦ, Scopus, Web of Science, Springer, DOI)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Приглашаем Вас принять участие в Международном научно-практическом форуме по проблемам устойчивого развития в цифровом мире: Человек. Экономика. Технологии. Социум. (HETS 2021), который пройдет 14-16 октября 2021 г. в Сибирском федеральном университете (г. Красноярск, Россия).

Организаторы форума: Сибирский федеральный университет, Институт вычислительного моделирования СО РАН, Национальный исследовательский университет ИТМО, Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, University of Cadiz, Ассоциация поддержки научных исследований.

Форма участия: очная и дистанционная (онлайн-сессия).

Цель форума – обмен опытом и результатами исследований: теории и практик совместного развития в устойчивом, взаимозависимом (глобализирующемся) мире; применения современных технологий по кооперации, сетевизации и цифровизации в экономике и социальной сфере, образовании; гармоничном развитии, роли и месте человека и социума; использования и продвижения ресурсосберегающих экологических биотехнологий в производстве, переработке, хранении, логистике и торговле ресурсами (продовольствием); рационального и безопасного использования природных ресурсов – земли, воды, леса и сохранения климата.

1. Секции

1. Экосистемный формат развития: ресурсы и потенциал.
2. Цифровые модели экосистем.
3. Продовольствие и ресурсы для жизни в устойчивом мире.
4. Цифровизация потребления.
5. Ценности компании в условиях глобальных социальных вызовов.
6. Человек в алгокогнитивном социуме: образование, поведение, успех.
7. Цифровые технологии управления.
8. Теории и глобальные тренды нового развития.
9. Регионы и территории в глобальном мире.
10. Устойчивость и безопасность окружающей среды.

2. Контрольные даты

Прием заявок и регистрация: до 5 октября 2021 г.
Проведение форума: 14-16 октября 2021 г.
Прием расширенных версий научных статей: до 25 октября 2021 г.

3. Научный комитет

Председатель: Шайдуров Владимир Викторович, д-р физ.-мат. наук, проф., член-корреспондент РАН, руководитель научного направления ФИЦ КНЦ СО РАН, научный руководитель НОК Сибирского федерального университета (г. Красноярск, Россия).

Члены комитета:

- Dr Ivan Boubriak, Professor of Biology, University of Oxford (Oxford, UK).
- Dr Inmaculada Medina-Bulo, Professor of Computer Science, University of Cadiz (Puerto Real, Spain).
- Dr Ksenia Kirillova, PhD, Institut Paul Bocuse (Ecully, France).
- Будрин Александр Германович, д-р экон. наук, профессор Национального исследовательского университета ИТМО (г. Санкт-Петербург, Россия).
- Суслова Юлия Юрьевна, д-р экон. наук, директор Института торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета (г. Красноярск, Россия).
- Куимов Василий Васильевич, д-р экон. наук, профессор Сибирского федерального университета (г. Красноярск, Россия).
- Щербенко Ева Владиславовна, секретарь Научного комитета (г. Красноярск, Россия).

4. Организационный комитет

Сопредседатели:

- Ямщиков Андрей Сергеевич, д-р экон. наук, профессор Сибирского федерального университета (г. Красноярск, Россия).
- Куимов Василий Васильевич, д-р экон. наук, профессор Сибирского федерального университета (г. Красноярск, Россия).

Члены комитета:

- Симонов Константин Васильевич, д-р техн. наук, проф., ведущий научный сотрудник Института вычислительного моделирования СО РАН (г. Красноярск, Россия).
- Каячев Геннадий Федорович, д-р экон. наук, профессор Сибирского федерального университета (г. Красноярск, Россия).
- Дроздов Николай Иванович, д-р ист. наук, профессор Сибирского федерального университета (г. Красноярск, Россия).
- Ступина Алена Александровна, д-р техн. наук, профессор Сибирского федерального университета (г. Красноярск, Россия).
- Гасанов Мегаррам Али оглы, д-р экон. наук, профессор Национального исследовательского Томского политехнического университета (г. Томск, Россия).
- Зеленская Татьяна Васильевна, д-р экон. наук, проф., директор НОЦ развития инновационных технологий и международных программ и проектов Сибирского государственного университета им. М. Ф. Решетнева (г. Красноярск, Россия).
- Батуро Алексей Николаевич, канд. техн. наук, доц., заместитель начальника Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России по научной работе, начальник научно-технического центра (г. Железногорск, Красноярский край, Россия).
- Горенский Алексей Валерьевич, директор института гастрономии Сибирского федерального университета (г. Красноярск, Россия).
- Юшкова Людмила Валерьевна, секретарь Организационного комитета (г. Красноярск, Россия).

5. Порядок участия в форуме

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте https://conferences.science/conferences/hets-2021.html и заполнить заявку для участия в научном мероприятии. Рукопись научной статьи должна быть оформлена в строгом соответствии с шаблоном и требованиями, размещенными на сайте. Формат участия в форуме: очное и дистанционное участие (онлайн-сессия). Язык форума: русский и английский.

К рассмотрению и публикации принимаются рукописи научных статей, написанные как на английском, так и на русском языке. Если участники подают текст рукописи научной статьи на английском языке, то убедительная просьба удостовериться, что текст написан на качественном английском, не требующем доработки и готовым к публикации. Обращаем Ваше внимание на то, что не допускается машинный перевод русскоязычного текста на английский. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в публикации до стадии рецензирования в случае обнаружения полного или частичного машинного перевода в тексте. Представляемый текст рукописи должен строго соответствовать проблематике форума и отражать результаты теоретических и экспериментальных исследований. К рассмотрению принимаются только оригинальные рукописи научных статей. Все поступающие рукописи проходят процедуру рецензирования профильными экспертами с учеными степенями. Всем участникам выдается электронный сертификат, подтверждающий участие в форуме.

6. Публикация материалов

Материалы форума будут изданы в виде сборника научных статей в книжной серии ведущего мирового научного издательства «Springer Nature» (Германия) и постатейно проиндексированы в ведущих наукометрических базах данных (Q4 «Scopus», «Web of Science»).

7. Организационный взнос

Предусмотрен организационный взнос за участие в форуме (с публикацией в материалах).

Размер взноса, если рукопись научной статьи представлена на качественном английском языке, не требующем профессиональной вычитки, составляет:
- 15 000 рублей для участников из Сибирского федерального университета и партнерских организаций (в числе соавторов должен быть минимум один представитель);
- 20 000 рублей для сторонних участников.

Также Ассоциация предоставляет дополнительные услуги (заказываются авторами по желанию):
- Перевод текста рукописи научной статьи на английский язык: 850 рублей / 1800 знаков с пробелами. Осуществляется профессиональными переводчиками Ассоциации.
- Вычитка и редактирование текста на английском языке (если авторами представлен текст на слабом, не пригодном к публикации английском): 700 рублей / 1800 знаков с пробелами.
- Оформление текста рукописи по шаблону: 1500 рублей.

Документы на оплату вместе с письмом о принятии рукописи научной статьи к публикации формируются автоматически и становятся доступными для скачивания в Личном кабинете сразу после принятия рукописи к публикации. Справка о принятии рукописи к публикации в формате PDF доступна авторам для скачивания в Личном кабинете сразу после выставления счета на оплату организационного взноса.

Участники форума самостоятельно организуют (в случае очного участия) свое пребывание в г. Красноярск (Россия). Транспортные расходы и проживание – за счет командирующей стороны.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 14 октября 2021 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Сибирский федеральный университет (г. Красноярск, Россия), Институт вычислительного моделирования СО РАН (г. Красноярск, Россия), Национальный исследовательский университет ИТМО (г. Санкт-Петербург, Россия), Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (г. Железногорск, Россия), University of Cadiz (Испания), Ассоциация поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия)

Контактная информация: Петерс Кристина Андреевна, секретарь, Ассоциация поддержки научных исследований, тел.: +7 (3852) 73-05-82.

Эл. почта: hets@conferences.science

Приложения: Официальный сайт форума

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды