расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

24 сентября 2021 г. — 25 сентября 2021 г., срок заявок: 1 августа 2021 г.

I Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Психология города: актуальное состояние и перспективы»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Самара (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Приглашаем Вас принять участие в работе I Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Психология города: актуальное состояние и перспективы», которая состоится в г. Самара 24-25 сентября 2021 года.

К участию в Конференции приглашаются ученые, преподаватели вузов, работники научных организаций, органов государственного и муниципального управления, представители общественных формирований и коммерческих структур, студенты, аспиранты.

Основные направления работы конференции:

I. Городская ментальность: городское сознание; городские социальные нормы; горожане и не-горожане (сравнительные исследования); городская идентичность: ресурс личностного благополучия и системы ценностных ориентаций (вопросы социальной, территориальной, личностной идентичности в городской среде); городское поведение (территориальность и территориальное поведение в городской среде); образ города (психологические аспекты когнитивного и эмоционального восприятия городской среды, представления о городе, горожанах и городской жизни).

II. Город как экосистема: экологическое сознание и сберегающее поведение в городе (элементы экологического сознания, методы формирования экологического сознания); городская культура как среда жизни и воспитания горожанина, образовательные экосистемы (учреждение – город – регион – сеть); педагогические аспекты среды; город и дети (восприятие города детьми, возрастно-психологические исследования детей в городе); психологические аспекты цифровизации городской среды.

III. Психологические основы проектирования среды: психология жилища и жилой среды; психологические основы проектирования общественных пространств; «cоциальный дизайн» (методы взаимодействия с городскими субъектами и сообществами); психологический комфорт и cубъективное благополучие в городской среде (средовые факторы субъективного благополучия); психические состояния в городе, стрессогенный и позитивный потенциал городской среды; городской образ жизни: традиции и новации; психологические аспекты переживания форс-мажорных и кризисных ситуаций в городской среде.

IV. Урбанистика в социокультурном аспекте (междисциплинарная секция): методология и методы психологических исследований в городе (когнитивные, социально-психологические, пользовательские и т.д.); психокоррекционные и психотерапевтические практики в городской среде (экзистенциальный подход, ландшафтная аналитика и др.); культурно-философские аспекты города; имущественно-финансовая стратификации современного города: социокультурные причины и последствия; устойчивое развитие городов и психологические аспекты взаимодействия с городской средой; другие вопросы урбанистики и проживания человека в городе.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 августа 2021 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Российского психологического общество, Самарское отделение Институт психологии РАН; Лаборатория экопсихологии развития и психодидактики ФГБНУ «Психологический институт Российской академии образования»; Лаборатория устойчивого городского развития Института дизайна и урбанистики, университет ИТМО; ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет» (СГСПУ); Лаборатория социально-средового проектирования «Человеческий фактор»

Контактная информация: Организационный комитет Конференции находится по адресу: 443042, г. Самара, ул. Максима Горького, 65 /67, ауд. 208. Лаборатория социально-средового проектирования «Человеческий фактор». Любовь Владимировна, эл. почта: envpsylab@gmail.com, тел.: 8-9276-966-448

Эл. почта: envpsylab@gmail.com

Приложения: Информационное письмо (.DOCX, 185.498 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды