Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

22 апреля 2010 г. — 23 апреля 2010 г., срок заявок: 5 апреля 2010 г.

IV Международная научно-практическая конференция «Культура. Наука. Творчество»

Выслать ссылку по e-mail

Беларусь, Минск

Язык информации: Русский

Цель конференции – обсуждение актуальных проблем современного этапа развития культуры и искусства, анализ эффективности теоретико-методологических подходов к изучению культуры, выработка рекомендаций по развитию экономической, правовой, организационно-управленческой деятельности, направленной на совершенствование культуры и искусства в современном обществе.

Основные темы конференции

Наука и культура. Культура как объект научного исследования. Современные методологии изучения творческих процессов. Инновационные принципы в исследовании культуры. Теоретико-методологические проблемы изучения культурного наследия.

Культура и образование. Знание как регулятор творческой деятельности. Особенности применения новых образовательных технологий в творческих вузах. Болонский процесс и проблема сохранения национальных школ в сфере профессионального искусства. Особенности подготовки специалистов в сфере культуры и искусства: проблемы трудоустройства молодых специалистов и возможности профессиональной карьеры. Современные задачи подготовки кадров высшей квалификации в сфере культуры и искусства.

Особенности социально-культурной деятельности на современном этапе развития общества. Трансформации творческих стратегий в современном профессиональном искусстве. Пути расширения международного культурного сотрудничества Республики Беларусь.

Историческое прошлое как ценность культуры. Народное искусство: проблемы сохранения традиций и этнокультурной идентичности.

В рамках конференции состоятся заседания секций (тематика секций будет уточнена по мере приема заявок). Планируется также проведение круглого стола «Современные художественно-культурные практики».

Рабочие языки конференции: русский, белорусский, английский.

Форма заявки участника конференции

Фамилия, имя, отчество без сокращений, ученая степень, звание, должность.
Название организации (без сокращений).
Название доклада.
Почтовый адрес, адрес электронной почты, факс, контактные тел.:ы.

По факту получения заявки, авторам, чьи доклады и сообщения будут включены в программу, будет выслано официальное приглашение по электронной почте, почтовому адресу или факсу.

Требования к оформлению тезисов доклада

Объем не более 3 страниц в формате Microsoft Word, шрифт Times Roman, кегль 14, межстрочный интервал одинарный, все поля 20 мм.
Название доклада заглавными буквами, ниже фамилия и инициалы – обычным шрифтом.
Список литературы приводится в конце текста, ссылки на источник оформляется в квадратных скобках: номер источника, страницы (например: [2, с. 234]).
Оргкомитет оставляет за собой право отклонять тексты, не соответствующие тематике конференции и не оформленные надлежащим образом.
По итогам конференции будет издан сборник. Для авторов из Республики Беларусь условием опубликования материалов является личное участие в мероприятиях конференции.
Финансирование издания сборника будет осуществлено за счет Министерства культуры Республики Беларусь. Вместе с тем, авторам, включенным в программу конференции, необходимо внести организационный взнос в размере 25 тысяч белорусских рублей, охватывающий расходы на экспертизу, редактирование материалов, подготовку программы и организацию мероприятий конференции.

Заявки и тексты в электронном виде направлять до 5 апреля 2010 года по адресу: проспект Независимости, дом 81, Белорусская государственная академия искусств, Минск, Республика Беларусь, 220012; телефакс: 375(17)2922041

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 5 апреля 2010 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство культуры Республики Беларусь совместно с Белорусской государственной академией искусств, Белорусской государственной академией музыки, Белорусским государственным университетом культуры и искусств, Институтом искусствоведения, этнографии и фольклора им. К. Крапивы НАН Беларуси, Национальной библиотекой Беларуси, Национальным художественным музеем Беларуси

Контактная информация: Тел.: 375 (17) 2920083; 375 (17) 2920232; 375 (17) 292815

Эл. почта: belam@user.unibel.by

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды