расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

28 октября 2010 г. — 29 октября 2010 г., срок заявок: 25 сентября 2010 г.

II Международная научно-практическая конференция «Государственно-правовая политика в Северо-Западном регионе»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе II Международной научно-практической конференции ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВАЯ ПОЛИТИКА В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ РЕГИОНЕ 28-29 октября 2010 года.

К участию в конференции приглашаются представители органов власти Санкт-Петербурга, субъектов Российской Федерации, образующих Северо-Западный федеральный округ, представители Северо-Западной Европы, российские и зарубежные ученые, специалисты в области теории и истории права, политологии, экономики, этнографии, политики, геополитики, политические деятели, научные сотрудники, студенты, аспиранты, докторанты, преподаватели российских и зарубежных учебных заведений.

В рамках конференции будут обсуждаться вопросы, связанные
с экономико-правовыми и социокультурными особенностями становления и развития Северо-Запада России, принципами построения и формами осуществления региональной политики, механизмами взаимодействия федеральных и региональных структур государственной власти в контексте модели современного российского федерализма.

План работы конференции предусматривает проведение Пленарного заседания на тему «Государственно-правовая политика России в Северо-Западном регионе: исторический опыт и современные тенденции», Круглого стола, в рамках которого будет рассмотрена и принята Концепция оптимизации государственно-правового регулирования в Северо-Западном регионе Российской Федерации в период 2010-2020 гг., разработаны механизмы и практические рекомендации для ее реализации, а также трех секционных заседаний:
1. «Северо-Западный регион России и Северо-Западная Европа:
диалог правовых культур», в рамках которого планируется обсуждение следующих вопросов: Россия и Северо-Западная Европа: взаимное влияние и интеграция; международно-правовые аспекты государственной политики современной России в Северо-Западной Европе; интеграционные и дезинтеграционные тенденции в сфере осуществления государственной политики России в Северо-Западной Европе; Северо-Западный регион Российской Федерации как часть Северо-Западной Европы; Северо-Западный регион Российской Федерации как объект внешнеполитических интересов государств Северо-Западной Европы; механизм межгосударственного сотрудничества в области противодействия транснациональной преступности в Северо-Западной Европе.
2. «Северо-Западный федеральный округ в системе
административно-территориального устройства современной России», в рамках которого планируется обсуждение следующих вопросов: региональная политика государства: понятие, принципы построения, формы осуществления; разграничение предметов ведения Российской Федерации и субъектов федерации, образующих Северо-Западный федеральный округ; концептуальные и законодательные основания государственной политики современной России в Северо-Западном федеральном округе; соотношение и взаимодействие федеральных и региональных структур государственной власти в контексте модели современного российского федерализма; проблемы унификации законодательства субъектов, входящих в Северо-Западный федеральный округ; государственно-правовая политика стран Северо-Западного региона в экономической, политической, социокультурной и духовной сфере; проблемы правового регулирования предпринимательских отношений в Северо-Западном регионе и перспективные направления их развития в современной России; актуальные вопросы государственного регулирования налогового потенциала субъектов Российской Федерации на примере Северо-Запада; инвестиционный потенциал туристского бизнеса в аспекте привлекательности Северо-Западного региона; влияние государственно-правового регулирования на развитие транспортно-логистической инфраструктуры Северо-Западного региона в свете создания Таможенного союза России, Белоруссии, Казахстана; социально-экономическая значимость земельных правоотношений в Северо-Западном регионе; проблемы правового регулирования жилищно-коммунального хозяйства: опыт субъектов федерации Северо-Запада России; правовое регулирование в сфере обслуживания населения.
3. «Российская Федерация и субъекты Северо-Западного региона: разграничение компетенции в сфере правоохранительной деятельности», в рамках которого планируется обсуждение вопросов унификации законодательства в сфере правоохранительной деятельности и формирования единообразной судебной практики субъектов, входящих в Северо-Западный федеральный округ; актуальные вопросы исполнительного производства и опыт государств Северо-Западного региона в повышении эффективности исполнения решения судов и других юрисдикционных органов; особенности реализации уголовно-правовой политики Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе; международная, национальная и региональная безопасность: соотношения понятий, способы обеспечения и программы реализации.

Регламент работы конференции доклады – до 20 минут, обсуждение докладов – до 15 минут, выступления – до 10 минут.

Для участия в работе конференции необходимо
до 25 сентября 2010 г. представить заявку на участие в конференции, согласно приложению 1 и тезисы выступления, оформленные согласно приложению 2.
Материалы конференции планируется опубликовать до начала работы конференции. Отбор тезисов будет проводиться на конкурсной основе.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов в случае несоблюдения требований к оформлению тезисов, а также при нарушении сроков предоставления материалов.
По вопросам участия в конференции и аккредитации прессы обращаться
в ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики» по тел.:у: 8-812-5607182. Подробная о конференции размещена в сети Интернет: www.service.in.spb.ru. Электронный адрес для подачи заявок и тезисов выступления dec.law@spbsseu.ru.

Приложение 1
Заявка на участие в конференции
1. Тема выступления
2. Фамилия, имя, отчество
3. Должность (без сокращений)
4. Место работы (без сокращений)
5. Ученая степень
6. Ученое звание
7. Домашний адрес
8. Домашний тел.:
9. Адрес электронной почты (ОБЯЗАТЕЛЬНО!), по которой будет осуществляться контакт
10. Служебный адрес
11. Служебный тел.:
12. Фамилия, имя, отчество (полностью), должность руководителя подразделения, на чье имя организаторы конференции смогут направить официальное приглашение на конференцию.
13. Номер факса, по которому необходимо будет выслать официальное приглашение на конференцию.
14. Будет ли необходимость бронирования гостиницы.

Приложение 2
Тезисы выступления должны быть набраны в текстовом редакторе Word for Windows.
Тезисы должны быть оформлены с учетом следующих требований:
Поля: верхнее, нижнее – 2; левое – 3; правое –1,5;
Интервал – 1,5;
Шрифт – Times New Roman
Кегль – 12;
В правом верхнем углу – имя, отчество, фамилия автора, ученая степень, ученое звание, должность (без сокращений)
Далее по центру – НАЗВАНИЕ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ
Сноски автоматические, концевые.
Знак препинания после знака сноски.
Оформление источников и литературы в соответствии с требованиями ГОСТ.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 25 сентября 2010 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга; Законодательное Собрание Санкт-Петербурга; Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики

Контактная информация: Тел.: +7-812-5607182 (СПБГУСЭ), веб: http://www.service.in.spb.ru, эл. почта: dec.law@spbsseu.ru

Эл. почта: dec.law@spbsseu.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды