расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

11 ноября 2010 г. — 12 ноября 2010 г., срок заявок: 11 октября 2010 г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Приоритеты развития современного российского образования: проблемы и перспективы»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Южно-Сахалинск

Язык информации: Русский

Основные тематические направления конференции:
Секция 1. Модернизация педагогического образования и специфика подготовки кадров для образования. Современные особенности взаимодействия образования с социальной средой. Опыт подготовки школьников к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). Тестирование в сфере образования: проблемы и перспективы развития Психолого-педагогическое сопровождение личности в процессе тестирования. Компетентностный подход в образовании. Формирование профессиональных компетенций будущего специалиста.
Секция 2. Проблема здорового образа жизни среди молодежи. Формирование здорового образа жизни – как актуальная проблема образования. Вопросы развития ответственности за собственную жизнь и здоровье среди молодежи. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры.
Секция 3. Управление качеством профессионального образования. Мониторинг качества образования. Формирование информационной компетентности субъектов образовательного процесса. Информационные технологии как фактор инновационного развития профессионального образования. Организация образовательного процесса в контексте Болонской декларации. Вопросы развития и повышения квалификации педагогических кадров.
Секция 4. Психолого-педагогические проблемы обучения, воспитания, развития детей, подростков и молодежи. Образование как средство личностной самореализации и достижения социального успеха. Ценностно-нравственные аспекты формирования личности. Психологические аспекты поиска и поддержки талантливых детей, их сопровождения в течение всего периода становления личности. Проблемы адаптации личности в современном обществе.
Секция 5. Профессиональное развитие менеджера в образовательной среде. Актуальные проблемы права на современном этапе развития российской государственности. Актуальные вопросы экономических наук. Современные исследования в экономике, финансах и бизнесе. Аспекты управления в условиях глобализации экономических процессов. Финансовый контроль и налогообложение. Новые формы и методы учебно-методической работы по бухгалтерскому учету, аудиту, анализу, финансам.

Секция 6. Естественно- математическое образование в современной школе. В процессе работы секции предполагается рассмотреть следующие вопросы:
1. Ценностно-целевые и приоритетные направления развития ЕМО в школах Сахалинской области.
2. Проблемы и перспективы реализации воспитательного потенциала предметов естественнонаучного цикла. Обновление содержания школьного естественно-математического образования и его учет в практике работы с педагогом.
3. Современный педагог и проблемы его профессионального развития.
4. Педагогические технологии в обучении школьников и в профессионально-педагогической подготовке учителя.
5. Качество естественно-математического образования в школе, в вузе, в системе повышения квалификации.
6. Идеи преемственности и непрерывности естественно-математической подготовки в системе «школа- вуз – дополнительное образование детей и взрослых».

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 11 октября 2010 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по образованию, ГОУ ВПО «Сахалинский государственный университет», Институт педагогики

Контактная информация: Тел.: (4242) 45-23-19

Эл. почта: sakhgu_noo@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды