Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

10 апреля 2011 г. — 15 апреля 2011 г., срок заявок: 10 марта 2011 г.

VII Открытый российский фестиваль антропологических фильмов

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Екатеринбург

Язык информации: Русский

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас к участию в VII Открытом Российском фестивале антропологических фильмов (РФАФ), который состоится 10-15 апреля 2011 г. в г. Екатеринбург на базе Уральского федерального университета.

РФАФ — международный конкурсный кинофестиваль. Программа фестиваля формируется из художественных, документальных и телевизионных антропологических фильмов, созданных режиссерами России и зарубежных стран. Конкурсные номинации: лучший фильм, лучшая режиссура, лучшая антропология; специальные призы жюри; призы спонсоров фестиваля.

РФАФ представляет стремительно развивающийся жанр антропологического кино. Кино о человеке на перекрестке глобальности и локальности, традиций и новшеств, национальности и религиозности, вчера и завтра — не только зрелище, но и самоуглубление. Это диалог персонажа, автора и зрителя, в котором нет жестких правил и прописных истин, а в характерах и судьбах смешаны вечные идеалы и сиюминутная повседневность.

В рамках РФАФ состоится III Международный научно-практический форум «Многонациональная Россия: этнологи и киноантропология». В его программе вопросы теории, фундаментальных и прикладных антропологических исследований, разработки и продвижения инновационных гуманитарных технологий. Основное внимание сфокусировано на изучении различных культур и традиций, представлении и обсуждении исследовательских и образовательных проектов по визуальной антропологии в области науки, кино, дизайна, журналистики, фотографии.

В рамках РФАФ запланированы также мастер-классы и пресс-конференции ведущих российских и зарубежных антропологов и кинорежиссеров, а также круглый стол с участием представителей национально-культурных общин Свердловской области.

При поддержке Союза кинематографистов в Доме кино Екатеринбурга пройдет презентация проекта «ЭтноКино: портрет». При поддержке Фотографического музея «Дом Метенкова» пройдут фотовыставки по тематике фестиваля.
Идея такого просветительского и культурного проекта вызвана необходимостью развития культурного достояния России и мира, диалога народов и культур средствами кино, инновационного развития гуманитарных технологий на стыке науки и искусства, презентации и информационной поддержки авторов и студий, создающих антропологические фильмы, интеграции российского антропологического кино в общемировой кинематографический процесс. Планируемое междисциплинарное мероприятие позволит активировать и синтезировать два гуманитарных ресурса — этнокультурное наследие и визуальные технологии — в научно-образовательном измерении. Среди участников фестиваля авторы, режиссеры документального и игрового кино, сценаристы, продюсеры, исследователи (визуальные антропологи, этнологи, культурологи, социологи, историки), дизайнеры, лидеры национальных сообществ, молодые специалисты из сфер науки, кинематографа и других творческих специальностей.
Срок окончания приема заявок для участия в конкурсе фильмов – 1 февраля 2011 г., для участия в форуме – 10 марта 2011 г. Предполагается публикация каталога кинофестиваля и материалов конференции.

Все сообщения и посылки для фестиваля следует направлять по адресу: 620062, Екатеринбург, Гагарина 35/а—47, Этнографическое Бюро (с пометкой «РФАФ» или «МРЭК»), ethnobs@mail.ru, info@rfaf.ru.

Дополнительная информация на сайтах: www.rfaf.ru, www.ethnobs.ru

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 10 марта 2011 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Уральский федеральный университет, Уральский государственный университет им. А.М. Горького, Институт истории и археологии Уральского отделения РАН, Уральское отделение Союза кинематографистов России, Администрация Свердловской области и г. Екатеринбурга, Представительство Республики Татарстан в Свердловской области, Уральская государственная архитектурно-художественная академия, Фотографический музей «Дом Метенкова», Свердловский областной дом фольклора, Этнографическое бюро

Контактная информация: 620062, Екатеринбург, Гагарина 35/а-47, Этнографическое Бюро (с пометкой «РФАФ» или «МРЭК»), ethnobs@mail.ru, info@rfaf.ru. тел.: +7 (343) 3629096б +79502017911. Веб: www.rfaf.ru, www.ethnobs.ru

Эл. почта: ethnobs@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды