расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

23 марта 2011 г. — 23 марта 2011 г., срок заявок: 23 марта 2011 г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Обновление содержания и технологий образования детей с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Екатеринбург

Язык информации: Русский

Всероссийская научно-практическая конференция 23 марта 2011 года «Обновление содержания и технологий образования детей с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы».

Цель конференции – анализ и обобщение опыта работы в направлении обновления
содержания и технологий образования детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с целевыми установками государственной образовательной политики, определение перспективных направлений содержательной и технологической модернизации специального (коррекционного) образования.

К участию в конференции приглашаются работники учреждений общего и специального (коррекционного) образования, начального, среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, занимающиеся вопросами обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Предлагается организовать обсуждение и подготовить публикации по следующим вопросам:
1. Оценка качества образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями примерных основных общеобразовательных программ и федерального государственного образовательного стандарта нового поколения.
2. Целевые установки и приоритетные направления обновления содержания специального (коррекционного) образования.
3. Технологическая модернизация образовательного процесса в специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждениях.
4. Подготовка к внедрению федерального государственного образовательного стандарта в системе специального (коррекционного) образования.
5. Опыт внедрения современных информационно-коммуникационных технологий в специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждениях.
6. Современные технологии организации внеурочных видов деятельности обучающихся в специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждениях.
7. Реализация социально-адаптирующей направленности образовательного процесса детей с ограниченными возможностями здоровья посредством внедрения элективных курсов, расширения форм внеурочной деятельности детей и др.
8. Обновление содержания и технологий организации воспитательной работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с Концепцией духовно-нравственного развития.
9. Приоритеты содержательной и технологической модернизации специального (коррекционного) образования Свердловской области.
10. Роль методических объединений учителей в обновлении содержания и технологий специального (коррекционного) образования.
11. Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
12. Опыт создания условий для получения профессионального образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми, оставшимися без попечения родителей.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 23 марта 2011 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования»

Контактная информация: Калинина Светлана Евгеньевна, тел.: (343) 369-29-86 (доб. 238)

Эл. почта: irrokafedrasp@inbox.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды