Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

21 июня 2011 г. — 24 июня 2011 г., срок заявок: 20 декабря 2010 г.

Международный симпозиум по атмосферной радиации и динамике (МСАРД–2011)

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Язык информации: Русский

Веб-сайт: http://www.rrc.phys.spbu.ru/msard11.html

Научные направления, включенные в Программу Симпозиума:
1. Спутниковое зондирование атмосферы и поверхности. (Пассивное и активное зондирование, физико-математические основы, методы интерпретации, результаты спутникового зондирования и их анализ, планируемые эксперименты и новая аппаратура).
2. Дистанционное зондирование атмосферы и подстилающей поверхности в различных областях спектра. (Наземное, самолетное и аэростатное зондирование, физико-математические основы, методы интерпретации, результаты, синергетика методов).
3. Теория переноса излучения. (Атмосферная молекулярная спектроскопия, перенос солнечного и собственного излучения атмосферы, перенос поляризованного излучения, неравновесное излучение, перенос излучения в трехмерных средах и т.д.).
4. Взаимодействие радиации с облаками и аэрозолем. (Характеристики взаимодействия – расчеты и эксперимент, натурные и лабораторные исследования, оптические и микрофизические характеристики аэрозоля и облачности, радиационный форсинг аэрозоля, методы оптической диагностики атмосферного аэрозоля и облачности)
5. Радиационная климатология и радиационные алгоритмы в моделях прогноза погоды и климата. (Радиационные алгоритмы и их валидация, радиационный режим подстилающей поверхности и атмосферы, радиационный баланс Земли как планеты – измерения и моделирование)
6. Натурные исследования радиационных характеристик атмосферы и поверхности (Аппаратура для исследований радиационных характеристик атмосферы и дистанционного зондирования атмосферы и подстилающей поверхности, результаты комплексных программ исследований атмосферы).
7. Характеристики волн, макроциркуляция и динамические взаимодействия в атмосферах Земли и других планет. (Наблюдения и численное моделирование макроциркуляции средней и верхней атмосферы. Измерения параметров и структуры глобальных волн (приливы, планетарные волны) и волн от локальных источников (внутренние гравитационные волны и инфразвук). Моделирование генерации, распространения и затухания атмосферных волн, их взаимодействия друг с другом и со средним потоком. Воздействие волн на макроциркуляцию и турбулизацию атмосферы. Зависимость атмосферных волновых движений от других динамических процессов в атмосфере, гидросфере и в твердой Земле, а также от космических воздействий. Динамические взаимодействия различных слоев атмосферы).
8. Структура и состав средней и верхней атмосферы Земли и других планет. (Наблюдения вертикальных распределений температуры, давления, плотности и их различных вариаций в стратосфере, мезосфере и термосфере. Анализ и модели энергетического бюджета и его составляющих указанных слоёв атмосферы. Наблюдения нейтрального газового и аэрозольного состава и их различных вариаций в стратосфере, мезосфере и термосфере. Моделирование газового и аэрозольного состава указанных слоёв атмосферы. Связь структуры и состава этих слоёв с динамическими процессами в атмосфере, гидросфере, твердой Земле и процессами в космосе (на Солнце и т.д.).)
9. Фотохимия и кинетика возбужденных состояний атомов и молекул и неравновесное излучение в атмосфере Земли и других планет. (Наблюдение и моделирование неравновесного излучения в средней и верхней атмосфере в ультрафиолетовом, видимом, инфракрасном и микроволновом диапазонах. Фотохимия и кинетика возбужденных состояний нейтральных атомов и молекул (для молекул возбуждение по вращательным, колебательным и электронным состояниям), зависимость степени возбуждения от процессов в атмосфере, её температуры и состава и от внешних источников (солнечного излучения и т.д.). Использование наблюдений неравновесного излучения для исследования структуры, состава и разнообразных динамических процессов в атмосфере.)

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 20 декабря 2010 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Санкт-Петербургский Государственный Университет (СПбГУ) и Российская Комиссия по атмосферной радиации совместно с заинтересованными ведомствами и организациями (Институт физики атмосферы РАН, РГГМУ, ГГО им. А.И. Воейкова, Научный Фонд «Международный Центр по окружающей среде и дистанционному зондированию им. Нансена», НИЦ «Планета», МГУ им. М.В. Ломоносова, Институт космических исследований РАН, Институт Экспериментальной Метеорологии и др.)

Контактная информация: Ученый секретарь симпозиума: Шульгина Евгения Михайловна

Эл. почта: shulgina@troll.phys.spbu.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды