расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

29 мая 2011 г. — 31 мая 2011 г., срок заявок: 1 апреля 2011 г.

Международный научный коллоквиум «Мыслящие миры российского либерализма: графиня Софья Владимировна Панина (к 140-летию со дня рождения)»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Язык информации: Русский

Коллоквиум проводится в рамках серии конференций, посвященных исторической судьбе либералов в России и эмиграции и приурочен к 140-летию со дня рождения выдающегося российского общественного деятеля графини Софьи Владимировны Паниной (1871—1957).
Сквозь призму судьбы графини С.В. Паниной — общественного деятеля, благотворительницы, политического эмигранта — предполагается рассмотреть широкий круг проблем деятельности российских либералов в политической, общественной, научной, культурной, интеллектуальной жизни Российской Империи и СССР, российских диаспор, различных профессиональных сообществ и стран-реципиентов российской эмиграции.

Коллоквиум предполагается построить на основе работы трех секций:
1. Благотворительности в России в конце XIX — первой половине XX вв.: люди и институты, историческая судьба на родине и в эмиграции.
Идея общественного блага. Благотворительность как миссия и служение, идеология, общественная мысль и социальный институт — мировая практика и российский контекст / русское дворянство и благотворительность / новые русские и благотворительность / интеллектуальная элита и благотворительность / благотворительность как карьера. Благотворительность в области социального призрения, науки и образования.
2. Вокруг С.В. Паниной: персональная топография: месторазвитие, «дворянское гнездо», усадебная культура; генеалогия, семья и родственные связи, друзья и враги, коллеги и попутчики, последователи и недоброжелатели, секретные службы и пресса. Рецепция и влияние идей и личности С.В. Паниной в эмиграции, СССР, мире / воспоминания современников.
3. Источники по истории российского либерализма: архивное наследие российских либералов как историко-культурная и архивоведческая проблема. Основные архивные центры, частные коллекции, документы: история их формирования, приобретения, бытования. Источниковедение и текстология «текстов эмиграции».

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 апреля 2011 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Дом Русского Зарубежья им. Александра Солженицына

Контактная информация: 109240 Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2, эл. почта: research.drz@gmail.com

Эл. почта: research.drz@gmail.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды