Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

28 июня 2011 г. — 30 июня 2011 г., срок заявок: 2 мая 2011 г.

XII Международная конференция по истории управленческой мысли и бизнеса «Социальная ответственность бизнеса и этика менеджмента»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Язык информации: Русский

Уже стало традицией российским и зарубежным теоретикам и практикам управления собираться в стенах Московского Университета на международных конференциях по Истории управленческой мысли и бизнеса для обсуждения актуальных проблем управления.

За эти годы были проведены конференции по следующим проблемам: «Развитие концепций управления» (1996г.), «Реструктуризация предприятий в переходной экономике и практика» (1998г.), «Государство и предпринимательство» (2000), «Развитие кадров управления» (2001), «Проблемы измерений в управлении организацией» (2002, 2003), «Научные концепции и реальный менеджмент» (2004, 2005), «Российская модель управления: прошлое настоящее, будущее» (2008), «Национальные модели управления» (2009г.), «Бизнес-модели: вчера, сегодня, завтра» (2010).

Участники последней конференции единодушно поддержали идею обсудить на ближайшей конференции проблемы социальной ответственности бизнеса и этики менеджмента. Поэтому на очередную конференцию по Истории управленческой мысли и бизнеса выносятся следующие вопросы:

1. Что в России понимали в прошлом и понимают в настоящем под «социальной ответственностью бизнеса» и под «этикой менеджмента»?
2. В чем общественная роль менеджеров и как она соотносится с другими ролями менеджера в контексте деловой этики (например, по Г.Минцбергу)?
3. В чем различия социальной ответственности менеджеров различных уровней в организациях? Существует ли иерархия среди этичных и неэтичных менеджеров?
4. Как измерять и различать этичное и неэтичное управленческое решение?
5. В чем причины возникновения, и каковы формы проявления «неэтичного поведения менеджера»? В чем корни «неэтичного управленческого решения» и «неэтичного поведения менеджера» – в общенациональной культуре, в образовании, в психологии индивидуума-менеджера, в размере бизнеса, в корпоративной культуре, в организационно-правовой форме бизнеса, отраслевой структуре бизнеса или в других объективных и/или субъективных факторах?
6. Какого рода трактовки этических аспектов Предпринимательства и Бизнеса существуют в различных религиозных конфессиях? Каково влияние этих трактовок на реальный бизнес?
7. Какова критериальная основа принятия управленческих решений, порождающая «неэтичное» решение и соответствующее поведение менеджера?
8. Всякое ли «неэтичное управленческое решение» является в итоге неэффективным и/или нерезультативным?
9. В чем и как проявляются этичные и неэтичные решения менеджеров российского бизнеса на их отношения с иностранными партнерами? Каково влияние российской деловой культуры на глобальную деловую культуру?
10. Какова гносеология научных исследований этических проблем менеджмента? В чем специфические трудности организации исследований по социальной ответственности бизнеса и этике менеджмента?
11. Зависит ли «этичность менеджмента» от стадий жизненного цикла организации?
12. Есть ли примеры программ искоренения «неэтичности» менеджеров? Как трансформировать «неэтичный менеджмент» в «этичный менеджмент»?
13. Чему надо обучать новое поколение студентов и будущих менеджеров в контексте формирования «этичного менеджмента»? Как формировать программы и проводить тренинги по формированию и развитию «этичного менеджмента»?

Эти и многие другие вопросы, соответствующие указанной тематике, будут предметом обсуждений на очередной конференции по Истории управленческой мысли и бизнеса, которая пройдет 28-30 июня 2011 г. на экономическом факультете Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
Предварительное согласие на участие в конференции дали специалисты из Украины, Беларуси, США, Великобритании, Италии и России.

Приглашаем вас принять участие в XII конференции по ИУМБ

Подробную информацию о конференции Вы можете найти в разделе «Научная работа» на сайте экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова по адресу: http://www.econ.msu.ru/cd/964

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 2 мая 2011 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Экономический факультет МГУ

Контактная информация: Тел.: 8-495-939-2887

Эл. почта: vendilonatalia@gmail.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды