Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

17 мая 2011 г. — 19 мая 2011 г., срок заявок: 14 марта 2011 г.

2-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медико-биологические аспекты мультифакториальной патологии»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Курск

Язык информации: Русский

Цель Конференции: обобщить последние научные достижения в области изучения этиологии, патогенеза, генетики, диагностики, лечения и профилактики распространенных мультифакториальных (многофакторных) заболеваний человека: гипертоническая болезнь, атеросклероз, сахарный диабет, бронхиальная астма, язвенная болезнь, панкреатит, мочекаменная болезнь, ревматоидный артрит, псориаз, злокачественные новообразования, нервно-психические заболевания, эндометриоз, остеопороз и многие другие болезни. В программе конференции планируются выступления с докладами ведущих ученых России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

К участию в Конференции приглашаются практикующие врачи, научные сотрудники, аспиранты, студенты – специалисты, работающие в различных областях клинической и экспериментальной медицины, молекулярной генетики и клеточной биологии, медицинской генетики, клинической генетики, геномики, протеомики, метаболомики, биоинформатики, медицинской химии, патофизиологии, патоморфологии, медицинской экологии, эпидемиологии и других медико-биологических дисциплин.

Программа Конференции включает в себя обсуждение широкого круга теоретических и практических вопросов по современным медико-биологическим проблемам мультифакториальной патологии человека и содержит следующие НАПРАВЛЕНИЯ:
1. Эпидемиологические, популяционно-генетические, демографические и социально-биологические вопросы распространенности мультифакториальных заболеваний.
2. Факторы риска как пусковые механизмы в этиопатогенезе мультифакториальных болезней.
3. Современные достижения в изучении патофизиологических, патоморфологических, нейрогуморальных, биохимических и иммунологических и других механизмов развития мультифакториальных заболеваний.
4. Генетика мультифакториальных заболеваний. Достижения и перспективы.
5. Актуальные проблемы диагностики, лечения и профилактики мультифакториальной патологии.

Представление заявок на участие в Конференции, правила и сроки подачи материалов

Материалы для публикации представляются в Оргкомитет только по электронной почте: kursk-2011@inbox.ru в виде вложенного файла. Срок подачи материалов и регистрации участников Конференции – до 14 марта 2011 года включительно. Материалы, присланные по почте или факсу, или представленные позже указанного срока, не рассматриваются и публиковаться не будут.
Регистрационная форма (см. отдельный файл) участника Конференции заполняется от лица первого автора публикации, сохраняется в отдельном файле, название которого включает его фамилию и инициалы в латинской транскрипции (например, IvanovIN_reg.doc или IvanovIN_reg.rtf) и направляется вместе с сообщением по электронной почте. В регистрационной форме указывается желаемая форма участия в Конференции: стендовый доклад, устный доклад, только публикация материала, а также НАПРАВЛЕНИЕ, в котором автор желает опубликовать свое сообщение. Один зарегистрировавшийся автор может направить для публикации не более 1 сообщения! (количество работ в соавторстве не может быть более 3). Фамилии авторов и названия сообщений будут размещены на сайте КГМУ http://www.kurskmed.com (зеркало http://kgmu.kursk.ru) 5 апреля 2011 года. Окончательная программа Конференции будет опубликована на сайте 19 апреля 2011 года. Дополнительная и текущая информация по Конференции будет размещаться на сайте КГМУ.
Десять лучших сообщений будут отобраны Оргкомитетом Конференции для публикации в виде полнотекстовых статей во 2-м номере журнала Курский научно-практический вестник «Человек и его здоровье» за 2011 год. Журнал входит в перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук. Журнал индексируется в базах данных РИНЦ, Google Scholar и Ulrich's Periodicals Directory.

Требования к оформлению материала для публикации

К публикации принимаются ранее нигде не опубликованные оригинальные исследования по основным НАПРАВЛЕНИЯМ Конференции (см. выше).
Объем сообщения не должен превышать 1 страницы текста в формате А4, набранного в текстовом редакторе MS Word (не выше версии MS Office-2003). Шрифт 12 пт, Times New Roman Cyr, межстрочный интервал одинарный, все поля – 2 см;
первая строка – название сообщения прописными буквами полужирным шрифтом;
вторая строка – авторы выделяются курсивом (фамилия, затем инициалы, без указания ученых степеней и званий, фамилия докладчика должна быть подчеркнута);
третья строка – организация, представляющая сообщение (допускается использование официальных сокращений), город, страна, шрифт обычный.
Все три строки выравниваются по центру листа. Основной текст сообщения выравнивается по ширине листа с отступом 1,25 см для каждого абзаца. Ссылки на литературные источники не допускаются. Материалы не должны включать таблиц, рисунков и других иллюстраций.
Рекомендуемая структура оригинального исследования: введение с кратким обоснованием актуальности изучаемой проблемы, цель, материалы и методы исследования, результаты с обсуждением, выводы или заключение (название этих разделов не указывать!). Текст сообщения должен быть тщательно выверен автором публикации. Каждое сообщение должно представлять собой отдельный файл, название которого включает фамилию и инициалы первого автора (латинскими буквами) сообщения (например: IvanovIN.doc или IvanovIN.rtf). Оргкомитет оставляет за собой право самостоятельно формировать программу устных и стендовых сессий с учетом пожеланий автора. При получении материалов от авторов Оргкомитет высылает подтверждение об их получении зарегистрированному участнику по эл. почта. В случае отсутствия подтверждения от Оргкомитета в течение 5 рабочих дней автору рекомендуется повторно отправить сообщение с регистрационной формой по электронной почте. Оплаченные и своевременно представленные сообщения будут публиковаться в сборнике материалов Конференции и вручаться при регистрации. Дополнительно на сайте КГМУ будет размещена электронная версия сборника материалов Конференции в формате pdf.
Стоимость одного сообщения составляет 300 рублей.
Банковские реквизиты получателя платежа:
ИНН 4629019959 КПП 463201001
Расчетный счет № 42301810401601018614
Банк: ОАО “Курскпромбанк”
Корр. счет № 30101810800000000708
БИК 043807708

Назначение платежа: Оргвзнос за участие в Конференции
Получатель платежа: Бушуева Ольга Юрьевна
Вместе с отправляемым для публикации сообщением и регистрационной формой участника Конференции необходимо отправить отсканированную копию квитанции об оплате оргвзноса (файл изображения с расширением jpg и размером до 1MB) по электронной почте до 14 марта 2011 года. Файлы сообщения, регистрационной формы и квитанции должны быть отправлены вместе.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 14 марта 2011 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Администрация курской области, Курский государственный медицинский университет, Центрально-черноземный научный центр РАМН, Российская академия естественных наук (курское отделение), Российское общество медицинских генетиков

Контактная информация: 305041, г. Курск, ул. Карла Маркса, 3. Курский государственный медицинский университет, кафедра биологии, медицинской генетики и экологии. Контактное лицо – Бушуева Ольга Юрьевна Тел: (4712) 58-81-47, факс: (4712) 58-81-37 (с пометкой для кафедры биологии), E-mail: kursk-2011@inbox.ru

Эл. почта: kursk-2011@inbox.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды