Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

11 апреля 2011 г. — 15 апреля 2011 г., срок заявок: 25 марта 2011 г.

Республиканский конкурс научных работ среди студентов и аспирантов на соискание премии имени Н.И. Лобачевского

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Казань

Язык информации: Русский

Ежегодно в Республике Татарстан проводится конкурс научных работ среди студентов и аспирантов на соискание премии имени Н.И. Лобачевского. Конкурс проводится по 27 направлениям, охватывает практически все сферы научной деятельности студентов. По итогам конкурса планируется определить лучшие научные работы в каждой секции и наградить их памятными призами и денежными премиями. К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты высших учебных заведений.

Секции проведения конкурса

1. Архитектура и строительство (КГАСУ)
2. История (КФУ)
3. Биология (КФУ)
4. Ветеринария (КГАВМ им. Баумана)
5. Высшая математика и кибернетика (КГТУ (КХТИ))
6. География и геология (КФУ)
7. Иностранные языки (ТГГПУ)
8. Журналистика (КФУ)
9. Медицина (КГМУ)
10. Менеджмент (ИЭУП)
11. Педагогика (ТГГПУ)
12. Политология и международные отношения (КФУ)
13. Приборостроение и средства автоматизации (КГТУ(КАИ))
14. Психология (ИЭУП)
15. Сельское хозяйство (КГАУ)
16. Социология (КГТУ (КХТИ))
17. Физика (КФУ)
18. Филология (ТГГПУ)
19. Философия (ИЭУП)
20. Химия (КГТУ (КХТИ))
21. Экология (КГТУ (КХТИ))
22. Экономика (КГФЭИ)
23. Энергетика (КГЭУ)
24. Юридические науки (ИЭУП)
25. Информатика и информационные технологии (КГТУ (КАИ))
26. Спорт и здоровый образ жизни (КГМУ)
27. Культура и искусство (КГУКИ)

Порядок выдвижения работ на конкурс.

1. Участниками конкурса могут быть студенты и аспиранты высших учебных заведений, расположенных в Республике Татарстан, и их филиалов в возрасте от 17 до 30 лет.
2. Для участия в конкурсе соискатель представляет в оргкомитет в обязательном порядке следующие материалы:
2.1. анкета-заявка участника (см. Приложение);
2.2. тезисы конкурсной работы в печатном и электронном виде;
3. Так же соискатель может представить в оргкомитет следующие материалы:
3.1.самостоятельно выполненную законченную научную работу, оформленную в соответствии со следующими требованиями:
3.1.1. объем работы не должен превышать 15 машинописных листов, включая приложения и список литературы;
3.1.2. работа должна содержать титульный лист с названием, быть переплетена или сброшюрована и соответствовать требованиям ГОСТа для курсовых или дипломных работ.
3.2. акты о внедрении результатов научной работы, копии патентов и научных статей (если есть).
3.3. письменные рекомендации для участия в конкурсе (рекомендации могут давать научные руководители, ведущие специалисты, советы кафедр, факультетов, вузов) (если есть);
4.1.В случае представления работ с нарушением настоящего Положения Оргкомитет имеет право отклонить эти работы от участия в конкурсе.
4.2. Представленные на конкурс материалы и их носители не возвращаются.
4.3. Тезисы и анкета-заявка участника (пп. 2.1.-2.2.) отправляются по электронной почте в адрес оргкомитета или приносятся самостоятельно в оргкомитет.
4.4. Файл заявки должен носить название – «Заявка – [номер секции] – [фамилия c инициалами]». Например: «Заявка-2-Попов И.А.».

Требования к оформлению тезисов конкурсных работ.

1. Тезисы должны быть тщательно отредактированы. Исправления от руки не допускаются.
2. Математические, химические и другие специальные знаки, а также буквы иностранных алфавитов должны быть выполнены машинописным способом, а не вписаны от руки.
3. Курсив, подчеркивание, полужирный шрифт, ручные и автоматические переносы не допускаются.
4. Тезисы должны быть выполнены в MicrosoftWord (не ниже MicrosoftOffice 2000) в формате текста DOC. Формат страницы работы: А4. Поля: верхнее и нижнее – по 2 см, левое – 3 см, правое – 1 см. Междустрочный интервал: полуторный. Отступ первой строки абзаца: 1 см. Сноски: обычные с автоматической нумерацией. Наименование шрифта: TimesNewRoman. Величина шрифта: 14. Межбуквенный интервал: обычный. Страницы тезисов не нумеруются. Объем текста тезисов – не более 3 машинописных страниц. Тезисы представляются в одном печатном и одном электронном экземплярах.
5. Текст должен быть представлен на русском языке (для секций «Иностранные языки» и «Филология» допускается использование иных языков).
6. На первой строке тезисов симметрично по центру располагается название тезисов; на следующей строке симметрично по центру – инициалы и фамилии автора (для каждого автора – сначала фамилия, а затем инициалы); на следующей строке симметрично по центру – полное название вуза.
7. Название тезисов не должно превышать двух строк. Название не должно даваться только заглавными буквами: первая буква должна быть заглавной, остальные – строчные, за исключением начальных букв имен собственных и инициалов.
8. Единицы измерения должны даваться только в системе СИ на русском языке.
9. Библиография не должна превышать семи названий. Ссылки на библиографию в тексте должны даваться нумерацией в квадратных скобках: [1], [2], [3], [4]. Список литературы размещается в конце текста и отделяется пустой строкой. Заголовок перед списком литературы (типа «Список литературы», «Литература», «Библиография», «References» и т. п.) не проставляется. Список литературы оформляется по следующему образцу:
- для книг: Бикеев И.И. Уголовная ответственность за незаконное обращение с предметами вооружения. – Казань: Издательство «Познание», 2007. – 312 с.
- для многотомных изданий: Боффа Дж. История Советского Союза. Т. 2. От Отечественной войны до положения второй мировой державы. Сталин и Хрущев. 1941 – 1964 гг. – М.: Издательство «Международные отношения», 1994. – 632 с.
- для сборников: Адрианова Н.А., Крыницкая А.Ю., Гамаюрова В.С. Влияние антиоксиданта ионола на рост и физиологическую активность консорциума Bacillusbadius// Сборник материалов Республиканского конкурса научных работ студентов и аспирантов на соискание премии им. Н.И. Лобачевского. В 2 томах. Том I. / Сост. Никитин А.Г. – Казань: Издательство «Таглимат» Института экономики, управления и права (г. Казань), 2006. – С. 9-11.
- для периодических изданий: Фазылов Р.Р. Некоторые вопросы объективной стороны состава нарушения правил безопасности на объектах атомной энергетики // Актуальные проблемы экономики и права. – 2007. – №1. – С. 168-173.
- для нормативных актов: Федеральный закон «О высшем и послевузовском образовании» от 22 августа 1996 г. (с изм. на 6 января 2007 г.) // Собрание законодательства Российской Федерации. – №35. – ст. 4135.
10. В тезисах не должен присутствовать сложный графический (фотографии, репродукции, графики, рисунки, таблицы и т. п.) материал. В работах по высшей математике и кибернетике разрешено использование встроенных объектов в формате .wmf. В работах по химии разрешено использование пакета ChemWin.
11. Файл тезисов должен носить название – «Тезисы – [номер секции] – [фамилия c инициалами]». Например: «Тезисы-2-Попов И.А.».
12. Тезисы и анкету-заявка участника необходимо отправить по электронной почте на адрес ligakonf@gmail.com или представить в электронном варианте в адрес оргкомитета.
13. Все присланные на конкурс тезисы будут опубликованы в сборнике с присвоением ISBN.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 25 марта 2011 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Министерство образования и науки РТ, Совет ректоров вузов РТ, Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов РТ»

Контактная информация: Эл. почта: ligakonf@gmail.com. Республика Татарстан, г.Казань, ул. Г.Тукая, д.58, офис 303, тел.: 8 (843) 231-81-41. Контактные лица: Айдар, тел.: 89172675457, Илья, тел.: 89046617341. Веб: www.ligastudentov.ru

Эл. почта: ligakonf@gmail.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды