расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

21 сентября 2011 г. — 23 сентября 2011 г., срок заявок: 15 апреля 2011 г.

Международная научно-практическая конференция «Нано-,био-, информационные технологии в текстильной и легкой промышленности»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Иваново

Язык информации: Русский

Конференция будет посвящена актуальным проблемам возрождения российской текстильной и легкой промышленности на основе внедрения новейших научных разработок и создания «интеллектуальных» текстильных материалов с использованием нано-, био- и информационных технологий. Для достижения поставленных целей объединяются усилия не только ученых, традиционно работающих в области создания новых текстильных производственных процессов, но и представителей фундаментальной науки, а также представителей исполнительных органов государства.

На конференции планируется обсуждение научных, инновационных и прикладных проблем, результатов освоения новых разработок в производстве по следующим направлениям:

1. Физико-химические основы нано- и биотехнологий в текстильной и легкой промышленности;
2. Мировые тенденции в использовании высоких (нано-, био-, инфо- и других высоких) технологий в производстве текстиля и одежды; мировая и отечественная дорожные карты производства текстиля и одежды до 2020 г. и далее;
3. Конкретные технологические инновации в производстве текстиля и одежды отечественных и зарубежных разработчиков;
4. Проблемы подготовки инженерных и научных кадров, способных к модернизации отечественной текстильной и легкой промышленности.

На конференции будут представлены научные и коммерческие пленарные, а также стендовые доклады. Планируется организация выставочных стендов отечественных и зарубежных предприятий и фирм, показ коллекций моделей одежды из перспективных текстильных материалов, проведение круглых столов.

В рамках конференции планируется проведение школы молодых ученых «Физико-химические основы нано- и биотехнологий в текстильной и легкой промышленности». Признанными российскими учеными и специалистами будут прочитаны не менее 10 обзорных лекций по основным направлениям работы конференции. Будет проведен конкурс работ молодых ученых, представленных в виде стендовых докладов. Экспертная комиссия будет оценивать научное содержание доклада, владение автора материалом и качество его представления. Авторы лучших постеров будут отмечены наградами и им будет предоставлено право сделать устные сообщения на специальном заседании.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 апреля 2011 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Российская академия наук, Российский союз химиков-текстильщиков и колористов, Нанотехнологическое общество России, Правительство Ивановской области, Институт химии растворов РАН, Ивановский государственный химико-технологический университет, Ивановская государственная текстильная академия

Контактная информация: Ученый секретарь конференции: Доктор технических наук Пророкова Наталия Петровна, Учреждение Российской академии наук, Институт химии растворов РАН, 153045, г. Иваново, ул. Академическая, 1. Тел.: +7 4932 35 18 59. Факс: +7 4932 33-62-61, +7 4932 33-62-59. E-mail: textile@isc-ras.ru

Эл. почта: textile@isc-ras.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды