Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

8 апреля 2011 г. — 22 апреля 2011 г., срок заявок: 8 апреля 2011 г.

Региональная студенческая научно-практическая конференция «Культура города как пространство коммуникации и самореализации сообществ»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Екатеринбург

Язык информации: Русский

Региональная студенческая научно-практическая конференция «Культура города как пространство коммуникации и самореализации сообществ», Екатеринбург, 22 апреля 2011 г.

Управление культуры Администрации города Екатеринбурга и Екатеринбургская академия современного искусства (ЕАСИ) приглашают Вас принять участие в региональной студенческой научно-практической конференции «Культура города как пространство коммуникации и самореализации сообществ», которая состоится 22 апреля 2011 года в Екатеринбурге.

Цель и задачи конференции:
Современные города стремительно превращаются в открытые творческие мастерские, центры фестивального движения, обширные музейные и арт-площадки. В этих городах проводится интенсивная культурная политика, их населяет «креативный класс», развивается и приносит дивиденды творческая экономика. В России аналогичные процессы интенсифицировались в последнее десятилетие, позволяя некоторым городам анонсировать «культурные революции» и «перезагрузки». В центре этих изменений оказываются многочисленные городские сообщества, превращение которых из пассивного потребителя в активного производителя является целью городских культурных политик.
Региональная студенческая научно-практическая конференция «Культура города как пространство коммуникации и самореализации сообществ» ставит своей задачей обобщить имеющийся практический опыт реализации культурных практик в городском пространстве и выработать рекомендации и предложения основным субъектам культурной политики на локальном уровне. В центре внимания конференции – реализованные и предлагаемые к реализации проекты в сфере городской культуры, нацеленные на вовлечение локальных сообществ в культурные практики и разрабатываемые творчески активной молодёжью и молодыми специалистами.
К участию приглашаются студенты, молодые учёные и специалисты, исследующие сферу современной культуры и реализующие культурные проекты в пространстве города (маркетологи, экономисты, дизайнеры, менеджеры, культурологи, историки, социологи, антропологи, политологи и пр.).

В рамках конференции будут обсуждены следующие тематические направления:
- Маркетинг в сфере современной культуры: технологии и потребности рынка, результаты исследований рынков культурной и досуговой деятельности, потребности сообществ в культурной самореализации и идентификации, роль маркетинговых технологий в городской культурной политике, технологии социального партнерства, маркетинг территории, технологии продвижения и брендирования города.
- Информационные и коммуникационные технологии в трансформации культуры города
развитие информационных технологий в сфере культуры, потребности основных культурных индустрий в современных ИКТ, способы вовлечения городских сообществ в культурное производство с помощью ИКТ, информационное сопровождение культурных практик.
- Конструирование идентичности местных сообществ и образа города, язык и символы городских сообществ, культурные практики городских сообществ, способы и особенности позиционирования сообщества в городском пространстве, технологии формирования образа города, визуальные технологии конструирования образа города (уличное искусство, паблик-арт, реклама, медиа), образовательные технологии и практики в формировании креативного класса.
- Трансформация экономики и её отражение в культуре современного города, постиндустриализация экономики города, градостроительная политика и её последствия, развитие креативных индустрий и творческой экономики, кластерное движение и освоение индустриальных пространств, гуманитарная урбанистика.

По итогам конференции будет издан сборник тезисов и культурных проектов участников.

Тезисы докладов принимаются только в электронном виде.
Объём – до 4 страниц. Формат – MS Word; Шрифт – Times New Roman, 14 pt, интервал 1,5. Поля по 2 см со всех сторон. Сноски кодовые по образцу [4; 117], где первая цифра – номер источника из приведённого после текста тезисов списка литературы, вторая цифра – номер цитируемой страницы. Таблицы в тексте без заливки. Рисунки и графики – чёрно-белые. Фотографии не допускаются.

Описание проекта, предполагаемого к реализации в городском социокультурном пространстве, должно быть оформлено как тезисы и по объёму не превышать 6 страниц. Проекты могут быть индивидуальными и коллективными.

Тексты тезисов и проектов должны сопровождаться заявкой на участие по образцу:
ФИО
ВУЗ/ место работы
Факультет/ специализация
Учёная степень/ звание (если имеются)
Город
E-mail
Телефон для связи
Форма участия (очная/ заочная)
Тематическое направление
Тема выступления

Файлы с тезисами, описанием проекта и заявкой просьба высылать на адрес conference@eaca.ru
Если в течение суток Вы не получили подтверждения о получении файлов, вышлите их, пожалуйста, повторно.
Оргкомитет конференции оставляет за собой право на отбор и редактирование присланных материалов, а также отклонение не соответствующих требованиям или содержащих элементы плагиата.

Крайний срок подачи тезисов и заявки – 8 апреля 2011 года.

Оргкомитет конференции:
Председатель – Кропотов Сергей Леонидович, доктор философских наук, профессор, ректор Екатеринбургской академии современного искусства.
Научный руководитель программы конференции – Москвин Дмитрий Евгеньевич, кандидат политических наук, начальник Научно-исследовательского отдела Екатеринбургской академии современного искусства.
Секретарь оргкомитета – Дягилева Наталья Сергеевна, заместитель начальника Научно-исследовательского отдела Екатеринбургской академии современного искусства.

Контактная информация организаторов региональной студенческой научно-практической конференции «Культура города как пространство коммуникации и самореализации сообществ»:

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 8 апреля 2011 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Управление культуры Администрации города Екатеринбурга Муниципальное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Екатеринбургская академия современного искусства» /институт/

Контактная информация: Муниципальное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Екатеринбургская академия современного искусства», Екатеринбург, ул. Коминтерна 16, оф. 216-1, Научно-исследовательский отдел. Тел. (343) 253 73 17 – Дягилева Наталья Сергеевна. Моб.тел.: +7 922 292 08 31 – Москвин Дмитрий Евгеньевич, эл. почта: conference@eaca.ru, d.moskvin@eaca.ru. Веб: www.eaca.ru

Эл. почта: conference@eaca.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды