Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

29 апреля 2011 г. — 29 апреля 2011 г., срок заявок: 25 апреля 2011 г.

VIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Культура и образование в системе факторов социально-экономической модернизации России»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Курск

Язык информации: Русский

VIII межрегиональная научно-практическая конференция “Культура и образование в системе факторов социально-экономической модернизации России“ состоится на базе Советского педагогического колледжа «29» апреля 2011 года в 10.00.

Конференция проходит в целях реализации открытого социального проекта «Родные истоки», в рамках VIII Межрегионального фестиваля научного и художественного творчества, посвященного Дню славянской письменности и культуры и памяти народного художника России В.М. Клыкова.

Цель конференции – осмысление наиболее актуальных проблем реализации потенциала отечественной культуры и образования в социально-экономическом обновлении современного российского общества, его интенсивном движении по пути социального, духовного и экономического прогресса.

Для участия в конференции приглашаются преподаватели (высшего, среднего, начального профессионального образования), студенты духовных и светских образовательных учреждений, учителя и руководители образовательных учреждений, работники дополнительного и послевузовского профессионального образования, специалисты, докторанты, аспиранты, магистры, соискатели, руководители и специалисты региональных и муниципальных органов власти, а также все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.

Формы участия в конференции: пленарный доклад; доклад на секции; заочное участие.

Направления конференции:
1. Глобализация культуры и проблемы обеспечения формирования этнокультурной идентичности личности.
2. Искусство в системе средств духовного и социально-нравственного развития личности.
3. Образование в контексте глобализирующейся культуры: традиции и инновации.
4. Взаимодействие образования и религии в духовно-нравственном оздоровлении общества.
5. Миссия образовательных институтов в формировании экономической и нравственной культуры российской молодежи.
6. Среда продуктивного социально-нравственного развития личности: от теоретических моделей – к реалиям педагогической и социокультурной практики.
7. Становление гражданского общества в России: миссия образования.
8. Социально-педагогическое и психологическое сопровождение развития личности ребенка: слагаемые успеха.
9. Семья и семейное воспитание как основа социального воспитания жизнеспособного поколения молодежи.
10. Преодоление социально-нравственных деформаций личности в теории и практике современного социального воспитания.

Конференция проводится на базе ОГОУ СПО Советского педагогического колледжа.

Открытие конференции и пленарное заседание состоится в 10.00 по адресу: 306600, Курская область, Советский район, п. Коммунар, ул. Парковая, д.2 (актовый зал ПУ №33).
Материалы, объемом от 3-х до 8 страниц, необходимо представить в формате текстового редактора Word на диске CD и в печатном виде, шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал одинарный, поля везде 2 см, отступ абзаца 1,25 см, нумерацию страниц НЕ использовать. Название статьи – заглавными буквами, полужирным шрифтом, форматирование по центру; на следующей строке – фамилия, имя, отчество автора(ов), курсив, форматирование по центру; следующая строка – название организации, город, эл. почта, строчными буквами, форматирование по центру, затем через один пропущенный интервал расположен текст статьи, форматирование по ширине. Список литературы в конце статьи 12 шрифтом, сноски по тексту в квадратных скобках перед знаками препинания, например, [Вульфов Б.З., 1999, 79]. Имя файлов заявки и статьи – фамилия первого автора, (например, Иванов ИИ статья, Иванов ИИ заявка, Иванов ИИ платежное поручение) высылаются отдельными файлами. Необходимо указать, какие технические средства требуются для иллюстрации вашего выступления. Заранее желательно выслать вместе со всеми документами презентацию в версии PowerPoit (если будет использоваться).

Необходимо учитывать следующее:
- ответственность за поданный материал несут авторы докладов.
- с целью недопущения недоразумений с авторами по вопросам изменения содержания доклада, поданный материал не подлежит дополнительному редактированию, потому он должен быть надлежаще подготовлен.
- работы с формулами, рисунками, схемами и таблицами, выполненными с помощью любых программных средств, кроме редактора Microsoft Word, не допускаются к участию. Указанные элементы должны быть размещены в файле, где находится текст доклада.

Примечание: Уважаемые коллеги! Убедительно просим ознакомиться с рекомендациями по оформлению ваших материалов. Напоминаем вам, что в тексте запрещается: применять стили к заголовкам, использовать постраничные сноски.

Материалы, не соответствующие тематике конференции и названным требованиям, научному уровню конференции и присланные позже установленного срока, не рассматриваются и обратно не высылаются.

По итогам конференции предполагается публикация сборника научных материалов. Сборнику будут присвоены коды ISBN, УДК и ББК, осуществлена регистрация в Российской книжной палате и рассылка по библиотекам.

Материалы, заявку на участие и сканированную копию платежного поручения просим отправлять до 25 апреля 2011 г. по электронной почте sovpkol@kursknet.ru и oa-vorobeva@mail.ru (продублировать на два адреса!), или по адресу оргкомитета: 306600, Курская область, Советский район, п. Кшенский, ул. Свердлова,3 Советский педколледж, Воробьевой Ольге Алексеевне.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей. Всем очным участникам будут выданы сертификаты.
Для частичного возмещения расходов необходимо перечислить оргвзнос в размере 200 руб. за каждую статью. Оргвзнос с обязательным указанием названия конференции следует перечислить по следующему адресу: 306600, Курская область, Советский р-н, п.Кшенский, ул. Свердлова, д.3, кв.8, Горбуновой Ольге Ивановне. В платёжном поручении указать: «За участие в конференции «Культура и образование».

Убедительная просьба: согласовывать количество участников конференции с Оргкомитетом и указывать их в заявке.
Контактный тел.:(47158) 2-17-19, факс: (47158) 2-13-19 Воробьева Ольга Алексеевна.

Будем благодарны за дальнейшее распространение этой информации всем заинтересованным лицам и организациям.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 25 апреля 2011 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Комитет образования и науки Курской области, ОГОУ СПО Советский педагогический колледж Курской области

Контактная информация: Тел.: (47158) 2-17-19, моб.: 8-904-522-8074, факс: (47158) 2-13-19 – Воробьева Ольга Алексеевна

Эл. почта: oa-vorobeva@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды