расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

10 сентября 2011 г. — 10 сентября 2011 г., срок заявок: 19 августа 2011 г.

Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Целевая подготовка специалистов как механизм оперативного кадрового обеспечения реального сектора экономики»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Язык информации: Русский

В МФТИ пройдет Всероссийская конференция по подготовке кадров для биомедицинской промышленности
10 сентября 2011 года в Московском физико-техническом институте состоится Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Целевая подготовка специалистов как механизм оперативного кадрового обеспечения реального сектора экономики».

28 июня 2011 года DARPA дала старт программе Living Foundries («Живые фабрики»). Цель программы — «применение инженерного подхода к биологии, чтобы использовать её как технологию и развивать как производственную платформу» ради «производства по заказу Минобороны новых материалов и устройств и создания в США новой индустрии». Создание новых отраслей требует, прежде всего, уже сейчас начать работу с вузами по опережающей подготовке кадров. Каким будет российский ответ на вызовы XXI века?
«Переход к экономике, основанной на знаниях, предъявляет новые серьезные требования к системе образования, которая является производителем необходимых для рынка специалистов, особенно в сферах научной и инновационной деятельности. В настоящее время, когда расширяются возможности для свободы научного творчества, открытого обмена информацией и международного сотрудничества требуется модернизация действующих образовательных и научных программ в режиме реального времени. Приходит осознание необходимости изменений в подходах и принципах функционирования образовательной и инновационной деятельности, поскольку вклад знаний в экономическое развитие теперь даже более значим, чем финансовые инвестиции, и приобретает решающее значение для построения конкурентоспособной экономики», – отметил Михаил Батин, директор Центра высоких технологий МФТИ, Председатель Оргкомитета конференции.

Целью конференции станет исследование современных подходов в области подготовки кадров для нового типа индустрии – биомедицинской промышленности, в основе которой – программы обучения современным передовым технологиям.

Участие в конференции бесплатное при обязательной предварительной регистрации. Подробная информация о конференции доступна на сайте: http://opensingularity.ru.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 19 августа 2011 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Центр высоких технологий МФТИ

Контактная информация: Клабуков Илья Дмитриевич, тел.: (495) 506-31-48, эл. почта: ilya.klabukov@rt.mipt.ru. Ионичев Евгений Юрьевич, тел.: (495) 543-84-16, (915) 519-97-81, эл. почта: evgeniy@frtk.ru

Эл. почта: opensingularity2011@gmail.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды