Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

17 декабря 2011 г. — 17 декабря 2011 г., срок заявок: 1 ноября 2011 г.

Международная научно-практическая конференция «Медико-социальная, социально-средовая и профессионально-трудовая реабилитация как основа интеграции инвалидов в общество»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Махачкала

Язык информации: Русский

Целью конференции является освещение и анализ широкого круга проблем, связанных с реабилитацией, адаптацией и интеграцией в общество граждан с ограничениями жизнедеятельности в современных условиях, а также оказанием им медицинской, социальной, психологической, педагогической и правовой помощи и поддержки; разработка новых научных подходов к реабилитации. Участие в конференции может быть как очным, так и заочным.

К участию в конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, работники министерств и ведомств, представители органов исполнительной власти, государственных учреждений, специализированных центров медико-социальной и психологической поддержки инвалидов, служб занятости, общественных организаций, индивидуальные предприниматели из числа инвалидов, практические специалисты в области здравоохранения, социальной работы, психологии, а также другие заинтересованные лица.

Оргкомитетом будут опубликованы только материалы, соответствующие тематике и направлениям конференции.

Участие в конференции бесплатное. По просьбе авторов сборник опубликованных материалов конференции может быть выслан в бумажном или электронном варианте.

Основные направления и вопросы конференции
1. Медицинская и медико-социальная реабилитация лиц с ограничением жизнедеятельности: медико-социальные аспекты проблемы инвалидности при социально значимой патологии; опыт и проблемы организации медицинской и социально-медицинской реабилитации инвалидов различных возрастных групп в амбулаторных и стационарных условиях, в системе центров соц. обслуживания инвалидов; осуществление медико-социальной экспертизы в современных условиях; разработка и внедрение в практику программ реабилитации и комплексных моделей адаптации и интеграции инвалидов; разработка содержания и методов и практическое осуществление подготовки и повышения квалификации специалистов в области реабилитации; доступность медицинских услуг; спортивно-оздоровительная работа с инвалидами.
2. Психологическая реабилитация лиц с ограничением жизнедеятельности: психологические основы разработки программ реабилитации и оценка их эффективности; сущность, факторы и превенция отклоняющегося поведения, формы социальных патологий; система мер и специфических воздействий, ориентированных на формирование (восстановление) способностей инвалида к социальному взаимодействию посредством коррекции психологических механизмов; профессиональная помощь инвалиду в установлении продуктивных контактов с окружающими людьми, формировании адекватного отношения к себе, своему дефекту, возможностям и способностям, преодолении негативных психологических последствий инвалидности; психосоциальные воздействия, направленные на стимуляцию социальной активности личности инвалида; формирование психологической возможности формирования и использования механизмов психологической защиты.
3. Социальная реабилитация лиц с ограничением жизнедеятельности: социальная интеграция инвалидов в современных экономических условиях; развитие инновационных технологий в реабилитации; совершенствование системы оказания реабилитационных услуг; роль центров медико-социального обслуживания в решении социально-значимых проблем инвалидов и проведении комплексной реабилитации; формирование социальной среды, выполняющей реабилитационную функцию и способствующую развитию реабилитационного потенциала инвалида; анализ социальных механизмов компенсации и адаптации; возможности получения инвалидами образования, профессиональной подготовки и повышения квалификации; правовые аспекты решения проблем инвалидов; особенности профессиональной реабилитации инвалидов в различных возрастных и социальных группах; возможности обучения инвалидов в рамках реабилитационного процесса; повышение эффективности процесса взаимодействия социального работника, инвалида и его семьи; обеспечение доступной среды жизнедеятельности для инвалидов.

Требования к оформлению статей
1. Оргкомитет просит присылать материалы до 1 ноября 2011 года в электронном виде по адресу: msaika@yandex.ru. Объем статьи – до 7 страниц, тезисов – до 3 страниц. Редактор WORD, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, междустрочный интервал – одинарный, все поля по 2 см, отступ абзаца – 1,25, без расстановки автоматического переноса.
2. Название статьи располагается по центру страницы, на следующей строке – Ф.И.О. автора (авторов), третья строка – название организации, населенного пункта.
3. Все ссылки на источники и примечания размещаются в конце статьи.
4. В электронном виде каждая статья должна быть отправлена отдельным файлом. В имени файла укажите фамилию первого автора и первые три слова названия статьи. В конце статьи должна быть помещена заявка участника конференции.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 ноября 2011 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Дагестанский государственный университет, Дагестанская государственная медицинская академия, Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН), Приазовский государственный технический университет, Министерство здравоохранения Республики Дагестан, Управление социальной защиты администрации города Махачкалы

Контактная информация: 367003, Республика Дагестан, Махачкала, улица М. Ярагского, 59-б, Дагестанский государственный университет, социальный факультет, кафедра социальной медицины, Мамеева Динара Мамеевна, тел.: +7 (988) 2037888; Дамадаева Анжела Сергеевна, тел.: +7 (960) 4100378

Эл. почта: msaika@yandex.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды