расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

4 января 2012 г. — 9 января 2012 г., срок заявок: 15 декабря 2011 г.

Междисциплинарный семинар повышения квалификации для педагогов и школьников «Александровская эпоха: на грани двух веков, на грани двух культур»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Язык информации: Русский

Санкт-Петербургское общество «Пушкинский проект» совместно с Санкт-Петербургским Государственным Университетом при поддержке Государственных музеев-заповедников Санкт-Петербурга проводит с 4 по 9 января 2012 года междисциплинарный семинар повышения квалификации для музейных работников, педагогов и школьников «Александровская эпоха: на грани двух веков, на грани двух культур».

Данный семинар представляет собой уникальный проект, призванный объединить историков, культурологов, музейных работников, филологов, преподавателей русского языка и литературы, а также школьников, интересующихся российской историей и литературой.

Общая цель проекта – повысить уровень знаний музейных работников, педагогов и школьников об Александровской эпохе и выработать более свободный и глубокий взгляд на фактический материал, способность к активному и непредвзятому его изучению.

Занятия в рамках семинара будут разделены на три части:
- Исторический цикл лекций об общественной жизни и политике государства в эту эпоху
- Литературный цикл лекций о русской литературе эпохи
- Экскурсионный цикл на базе музейных экспозиций Царского Села, Павловска, Гатчины, Петродворца обеспечит максимальную наглядность и конкретность.

Во время семинара участникам будет предложено сосредоточить внимания на какой-то одной, но ключевой по своему значению историографической проблеме, чтобы, пройдя сквозь неё, углубиться в осмысление особых законов российской истории. Такой проблемой оказывается вопрос об особом характере эпохи двух Александров – императора Александра I и поэта Александра Пушкина. Речь идёт о совмещении в одной из важнейших исторических эпох российской истории черт двух различных веков (XVIII и XIX) и двух различных культур (классицизма, с множеством его ответвлений, и реализма, со всем разнообразием его ранних и зрелых форм). В процессе изучения проблемы будут рассмотрены вопросы более крупные. В чём заключается историческое содержание XVIII и XIX веков? К чему сводится роль каждого из них в истории Европы? Получив ответы на эти вопросы, участники проекта получат вместе с ними возможность понять необычность русской истории, осознав её на примере Александровской эпохи.

В случае Вашего согласия принять участие в семинаре просим выслать заявку в оргкомитет по факсу или электронной почте не позднее 15 декабря 2011 года.

Стоимость участия в работе семинара зависит от проживания:
Взрослый 13 100 рублей
Школьник 11 000 рублей

В стоимость входит:
- Проживание с удобствами: учащиеся – блок «2+2», педагоги
- 2-местные номера.
- 3-х разовое питание
- Экскурсии в: Екатерининский дворец, Лицей, Павловский дворец, Большой Петергофский дворец, Коттедж, Гатчину, Приоратский дворец
- лекционный курс
- транспортное обслуживание в период Семинара

Заявка
Ф.И.О.
Место работы или учёбы, должность
Почтовый адрес
Контактный тел.:, факс:
E-mail.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 декабря 2011 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Санкт-Петербургское общество «Пушкинский проект» совместно с Санкт-Петербургским Государственным Университетом при поддержке Государственных музеев-заповедников Санкт-Петербурга

Контактная информация: Культурно-просветительское общество «Пушкинский проект». 197136, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Полозова, 11, а/я 94. Тел.: (812) 498-03-94; Тел./Факс: (812) 233-99-32. E-mail: conferences@piligrim.com; http://www.pproject.ru. Координатор проекта: Макарова Лилия Александровна

Эл. почта: conferences@piligrim.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды