расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

12 апреля 2012 г. — 13 апреля 2012 г., срок заявок: 1 марта 2012 г.

Всероссийский молодёжный форум «Национальная культура и воспитание толерантности глазами молодежи»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Глазов

Язык информации: Русский

Форум будет проходить 12-13 апреля 2012 года в ФГБОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко». К участию в работе форума приглашаются студенты вузов и ссузов, магистранты, аспиранты, преподаватели, педагоги, руководители и члены общественных организаций, национально-культурных объединений, заинтересованные люди, занимающиеся социо-культурной и воспитательной проектной деятельностью.

Проблемы интеграции культурных национальных ценностей в молодежную среду и воспитание толерантности в многонациональном обществе на сегодняшний день являются актуальными. Данный процесс должен осуществляться через изучение языков, фольклора, декоративно-прикладного искусства, национальной музыки, литературы, обычаев, народной философии, мировоззрения, через практическое освоение промыслов и ремесел, изучение родовых, фамильных и семейных традиций.

Цель форума: Поиск и совместная выработка рекомендаций широкого применения потенциала национальной культуры в воспитании толерантности в молодежной среде.

Задачи:
- презентация проектной деятельности, направленной на изучение и сохранение педагогического опыта национальной культуры, воспитание толерантности в молодежной среде;
- обмен практическим опытом по стимулированию интереса к национальной культуре и терпимого отношения к культурам других народов среди молодежи;
- презентация инновационных форм и методов работы в этнокультурной воспитательно-просветительской деятельности;
- создание партнерской сети контактов, создание площадки для реализации межрегиональных и межкультурных проектов;
- стимулирование инициативности и ответственности среди молодежи в этнокультурной воспитательно-просветительской деятельности.

Программа форума
В программе форума предусмотрены пленарное заседание, защита проектов, круглые столы, мастер-классы по народно-прикладному творчеству (приобретение практических навыков), культурная программа.
В работе форума запланирован конкурс проектов по предъявленным ниже направлениям. Проекты могут быть выполнены как одним автором, так и авторским коллективом. Оценивание содержания проектов осуществляется Экспертным советом оргкомитета форума.
Критерии оценивания:
- актуальность идеи, представленной в качестве обоснования проекта;
- чёткость и конкретность постановки проблемы;
- обоснование научно-теоретической и научно-практической базы проекта;
- обозначение этапов реализации проекта;
- обоснование практических методов реализации проекта;
- реалистичность и результативность проекта;
- практическая значимость проекта;
- логичность и научность стиля изложения;
- качество оформления работы

Написание проектов необходимо осуществлять по следующим направлениям работы форума:
- потенциал опыта национальной культуры в образовательном и воспитательном поликультурном пространстве;
- опыт работы общественных организаций и национально-культурных объединений в популяризации национальной культуры и воспитании толерантности;
- национальная культура и искусство как средство коммуникации и воспитания.

Условия участия и публикации проекта

Окончание срока приема заявок и материалов для участия в форуме – 1 марта 2012 года. Необходимо направить в оргкомитет заявку и текст проекта в электронном варианте. Материалы, заявку и отсканированные квитанции об оплате (в разных файлах) необходимо отправить в одном письме по электронному адресу: forumggpi2012@gmail.com
В имени файла указывается фамилия автора и слово «проект», например «И.И.Иванов, проект» в файле заявки – фамилия автора и слово «заявка», например «И.И. Иванов, заявка». В файле квитанции об оплате – фамилия автора и слово «копия квитанции», например «И.И. Иванов, копия квитанции». Автору необходимо оплатить расходы на публикацию проекта в размере 100 руб. за страницу (принимаются материалы в объёме до 7 страниц) и 100 рублей за пересылку одного сборника. Если материалы представлены в соавторстве, то в названиях файлов заявки, статьи и оплаты публикации, необходимо прописывать фамилию первого автора. Рассылка сборника будет осуществляться с учётом оплаты за пересылку одного сборника. Поэтому, в заявке нужно указать необходимое количество экземпляров сборника и произвести дополнительную оплату. При получении материалов, оргкомитет в течение трёх дней отправляет в адрес автора письмо «Материалы получены». Авторам, отправившим материалы по электронной почте и не получившим подтверждения их получения оргкомитетом, просьба продублировать заявку.

Сборнику материалов форума присваивается международный индекс ISBN. Материалы рассылаются по основным библиотекам России.

Заявки на проведение мастер-класса или тренинга принимаются до 1 марта 2012 года. Участников, заявляющих о проведении мастер-класса или тренинга, просим вместе с заявкой прислать свое резюме и аннотацию мероприятия (цель, задачи, необходимая аппаратура, пожелания к месту проведения и количеству участников).

Уважаемые участники форума!

Командировочные расходы не входят в стоимость участия в форуме и производятся за счет направляющей стороны.
Программа форума с перечнем мастер-классов, тренингов и информацией о размещении в гостиницах будет представлена во втором информационном письме и на сайте www.ggpi.org в разделе «Семинары и конференции».

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 марта 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ФГБОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко»

Контактная информация: Веб: www.ggpi.org

Эл. почта: forumggpi2012@gmail.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды