Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

20 февраля 2012 г. — 20 февраля 2012 г., срок заявок: 20 февраля 2012 г.

Научный электронный рецензируемый журнал «Российский журнал исследований национализма»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Воронеж

Язык информации: Русский

»Российский журнал исследований национализма» (ISSN 2221-0792) – научный электронный рецензируемый журнал, зарегистирированный Международным центром ISSN.

»Российский журнал исследований национализма» является научным журналом, посвященным проблемам развития национализма, национальных и националистических движений, этничности и идентичности, националистического воображения и интеллектуальной истории национализма.
Стратегической задачей издания является создание региональных научных школ в изучении национализма в России, формирование полицентричного интеллектуального пространства. Основной целью журнала является как продвижение российских исследований национализма, так и западного опыта в NationalismStudies, преодоление негативных тенденций, связанных с постсоветским характером гуманитарных наук в России.

В современной России, в отличие от Северной Америки и Европы, практически не существует специализированных периодических изданий, посвященных национализму. В настоящее время в Российской Федерации издается всего два журнала, связанных с изучением национализма, которые в значительной степени являются полярно противоположными исследовательскими проектами. Первым журналом является казанский проект «Ab Imperio», который за время своего существования внес значительный вклад в формирование новой исследовательской культуры и исследовательского сообщества. Второе издание – «Вопросы национализма», издаваемое группой московских интеллектуалов. «Ab Imperio» сфокусировано на преимущественно постсоветском и (пост)российском пространстве. «Вопросы национализма» в большей степени склонны к политической артикуляции национального чувства, облаченного в интеллектуальные одеяния.

Сфера влияния и доминирования национализма не ограничивается исключительно российским и постсоветским пространством. Национализм играет значительную роль в культурной, интеллектуальной, политической, социальной и экономической жизни Европейского Запада и Большой Восточной Европы, Востока и Азии, Северной и Южной Америк. К сожалению, процессы развития национализма в этих регионах в российских гуманитарных исследованиях изучаются в незначительной степени.

В подобной ситуации назрела необходимость создания периодического научного издания аналогичного по своей тематической направленности зарубежным проектам, среди которых «JournalofNationalismStudies», «NationalitiesPapers», «NationsandNationalism», «Ethnopolitics» и многие другие.

Начиная этот проект, мы ставим три задачи:

1) расширение географии исследований;
2) развитие культуры рецензий и критики;
3) знакомство российских исследователей с переводами работ зарубежных коллег.

»Российский журнал исследований национализма» приглашает к сотрудничеству авторов, занимающихся исследованием национализма, национальных и националистических движений, этничности и идентичности.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 20 февраля 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Факультет международных отношений Воронежского государственного университета

Контактная информация: 394000, Воронеж, ул. Московский пр-т 88, Воронежский государственный университет, учебный корп. № 8, Факультет международных отношений, ауд. 105 (деканат Факультета международных отношений), ауд. 107 (кафедра международных отношений и регионоведения)

Эл. почта: maksymkyrchanoff@gmail.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды