Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

9 апреля 2012 г. — 12 апреля 2012 г., срок заявок: 1 марта 2012 г.

Международная научная конференция «Искусствознание и гуманитарные науки современной России. Параллели и взаимодействия»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Язык информации: Русский

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ имени МАЙМОНИДА, Факультет мировой музыкальной культуры, Кафедра истории и теории исполнительского искусства проводят в ГКА имени Маймонида 9-12 апреля 2012 года МЕЖДУНАРОДНУЮ НАУЧНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ «Искусствознание и гуманитарные науки современной России. Параллели и взаимодействия».

Основные направления в работе конференции:
- Магистральные тенденции современного отечественного гуманитарного пространства и их влияние на становление духовности государства
- Интерпретология в музыкознании, театроведении, исследованиях пластических и экранных искусств
- Художественный образ в искусстве и целостное понимание шедевра
- Психология и социология искусства: традиции и новаторство
- Культурология и искусствознание: параллели и взаимодействия
- Перфекционизм в искусстве: pro et contra
- Художественные произведения мирового искусства в контексте философских миросозерцаний различных эпох
- Историография искусства
- Методология искусства и его видов
- Прогностический аспект в искусствознании

Секционные заседания формируются по мере предоставления заявок.

К участию в конференции приглашаются ученые, педагоги высших и средних учебных заведений, аспиранты и соискатели, а также студенты старших курсов (начиная с третьего) высших учебных заведений. Продолжительность доклада составляет 15-20 минут.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

До 01 марта 2012 года необходимо предоставить в Оргкомитет:
Заявку на участие в конференции в произвольной форме и текст доклада. В Заявке необходимо указать название доклада, ФИО (полностью) участника, ученую степень, ученое звание, место работы или учебы ФИО, степень, ученое звание, должность научного руководителя/консультанта, сведения о необходимости бронирования гостиницы, точный почтовый адрес, контактные тел.:ы, адреса электронной почты. Заявка должна содержать как можно более полную характеристику участника конференции. Также необходима фотография: цветная; не более 2 мегабайт: разрешение не менее 300 dpi (точек на дюйм).

Текст доклада и заявка на участие в конференции представляется только в электронном варианте по адресу: gkonson@yandex.ru (Григорию Рафаэльевичу Консону).
Объем присылаемого доклада для публикации — до 12 страниц (компьютерный набор в формате Microsoft Word 2000, 2003, 2007, 2010 (с расширением *.doc), шрифт — Times New Roman, 14 кегль в основном тексте, 12 — в примечаниях: сами примечания — постраничны, ставятся с использованием функции «сноска» (ctrl+alt+f) в программе «Word», межстрочный интервал — полуторный, все поля — 2 см., выравнивание по ширине, расстановка переносов автоматическая. Знак сноски — арабская цифра с верхним регистром, место установки знака сноски — перед запятой или точкой, но после вопросительного, восклицательного знаков, многоточия. Концевые сноски просьба не использовать.

Статью завершает автоматически нумерованный библиографический список: ссылки на используемую литературу в тексте оформляются указанием в квадратных скобках порядкового номера источника в библиографическом списке, данного в конце каждой статьи, и — в квадратных скобках (после запятой) — номера страницы курсивом. Примеры: [17, 25], [3, 36]. Примечания к основному тексту делаются постранично: нумерация автоматическая. Нотные примеры набираются в программах «Finale» или «Sibelius»; схемы и рисунки создаются в «Acrobat Reader» или «Adobe Reader»: сканированные варианты не принимаются!

Абзацы отмечаются отступом в 1,25 см (но не с помощью табуляции или пробелов); интервал между абзацами — обычный, шрифтовые выделения — курсив, в случае необходимости дополнительного выделения — разрядка (автоматическая), заголовки статей — ПРОПИСНЫЕ буквы (выравнивание по центру; перед заголовком — инициалы и фамилия автора курсивом, обычными строчными буквами: выравнивание — справа), подзаголовки — полужирный шрифт, кавычки — типографские «», внутри цитат — обычные “”, оригинальные названия художественных произведений — как русских, так и иноязычных — везде даются обычным шрифтом, с Прописной буквы и в кавычках («»). Жанровые названия — с Прописной буквы, без кавычек. Порядковые номера симфоний, концертов, сонат даются словами (не цифрой), также с Заглавной буквы. Обозначения опусов не отделяются от названия запятой. Пример: Прелюдия h-moll op. 7 № 2, Второй фортепианный концерт ор. 29.
Цитаты даются обычным шрифтом (не курсивом), в кавычках, тональности записываются по-латыни: C-dur, g-moll, названия звуков — латинскими буквами и выделяются курсивом: h, G, a2.
Даты обозначаются цифрами: века — римскими, годы и десятилетия — арабскими. Использование русских букв «Х», «У», «Ш», «П» в написании римских цифр, буквы «О» вместо цифры «нуль» не допускается (как и наоборот). Специальные музыкальные обозначения — на языке оригинала: staccato, rubato, diminuendo, prolatio minor.
Новый абзац следует начинать автоматически нажатием клавиши «Enter», а не вручную, используя множество пробелов (также здесь не рекомендуется использование табуляции) .
Дублирование доклада, представленного на конференцию на любых других научных мероприятиях, может иметь место; также он может повторно публиковаться в других изданиях, — при соблюдении следующего условия: наличии ссылки на первоочередное его издание в сборнике статей по материалам данной конференции. Издание текста в настоящем сборнике, который был ранее включен в другие печатные или электронные издания, не допускается.

Авторы статей несут полную ответственность за точность и достоверность сведений, цитат, ссылок и списков литературы.

Статьи, не соответствующие тематике конференции и вышеописанным требованиям, а также присланные после 01 марта 2012 года, оргкомитетом не рассматриваются.

Заседания конференции могут посещать все желающие.

Проезд и проживание оплачиваются командирующей стороной.

На конференции предусмотрены кофе-брейки. Организационный взнос для участия в конференции, включая стоимость публикации в сборнике по ее материалам, а также приобретение самой книги и ее передачу автору статьи, составляет 1000 российских рублей. Выплата осуществляется после одобрения статьи редакционным советом издания. О порядке внесения организационного взноса авторам, статьи которых войдут в сборник, будет объявлено дополнительно.
Авторы, в индивидуальном порядке специально приглашенные к участию в конференции ее оргкомитетом, от внесения организационных взносов освобождаются.

Издание сборника статей планируется Государственной классической академией имени Маймонида к началу работы конференции.

Адрес: Москва, ул. Садовническая, 52/45, м. Новокузнецкая. Государственная классическая академия имени Маймонида. Подробную информацию смотрите также на сайтах: ГКА имени Маймонида и факультета ММК ГКА имени Маймонида: http://www.gka.ru; http://www.mmk.gka.ru.

Ректор Государственной классической академии имени Маймонида, доктор философских наук, профессор, академик В.Р. Ирина-Коган

Проректор по учебной работе, декан факультета мировой музыкальной культуры Государственной классической академии имени Маймонида, кандидат культурологии, профессор Я.И. Сушкова-Ирина

Проректор по научной работе Государственной классической академии имени Маймонида, доктор медицинских наук, профессор Э.Н. Эскина

Научный руководитель аспирантуры, заместитель по научной работе декана факультета мировой музыкальной культуры, заведующий кафедрой истории и теории исполнительского искусства, Председатель Студенческого совета Государственной классической академии имени Маймонида, доктор искусствоведения, доцент Г.Р. Консон.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 марта 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Государственная классическая академия имени Маймонида

Контактная информация: Эл. почта: gkonson@yandex.ru. Веб: http://vkontakte.ru/grkonson

Эл. почта: gkonson@yandex.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды