расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

16 октября 2015 г. — 16 октября 2015 г., срок заявок: 16 октября 2015 г.

Монография «Совершенствование организации и формирование культуры здорового питания в образовательных учреждениях»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Новосибирск (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: заочная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Питание является мощнейшим фактором воздействия на организм, его воздействие постоянно, беспрерывно на протяжении всей жизни человека и по силе уступает только воздуху и воде. Питание – приоритетный фактор формирования, сохранения, и укрепления здоровья человека. Именно поэтому прочно входит в обиход понятие «здоровое питание», с которым связывают предупреждение заболеваний, восстановление нарушенных функций организма и активное долголетие человека. Реализация политики здорового питания – проблема мировой цивилизации. Прежде всего, это доступ к достаточному, качественному и безопасному продовольствию как право каждого человека, живущего на Земле.

Совершенствование организации и формирование культуры питания сегодня является одной из самых актуальных проблем в обеспечении сохранения здоровья подрастающего поколения. Питание в образовательных учреждениях, где дети проводят большую часть своего времени, занимает особое место в системе ресурсосбережения (сохранения и укрепления здоровья), а организация рационального питания учащихся во время пребывания в образовательном учреждении является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению когнитивных способностей, работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростов, создает условия для их адаптации к современной жизни. Социальная значимость организации питания, повышение доступности питания для более широкого контингента учащихся, увеличение охвата питанием требуют комплексного решения.
Определяющими компонентами при решении этих задач является научно-методическое сопровождение всех изменений и активное внедрение совокупности продуктовых, технологических и организационных инноваций. Одним из наиболее активно развивающихся направлений является создание и активное внедрение в рационы питания продуктов с повышенными биологическими свойствами, функциональных продуктов, блюд и изделий, предназначенных для решения различных проблем от пищевых аллергий и непереносимости отдельных видов продуктов до профилактики алиментарно-зависимых заболеваний. Естественно, эти процессы немыслимы без изменения технологических схем и применения нового высокотехнологичного оборудования, а также широкого использования индустриальных технологий.
Отдельно стоит остановиться на внедрении новых форм организации питания в образовательных учреждениях, сопровождающихся созданием новых возможностей, как при заказе продукции, так и при кассовых расчетах. Эти технологии способствуют более рациональному и осознанному пищевому поведению, и как следствие в долгосрочной перспективе – здоровьесбережению.

Другим важным фактором, определяющим здоровье подрастающего поколения, является популяризация идеи здорового питания в социуме, привлечения внимания педагогической и родительской общественности к вопросам здорового питания детей и подростков. Немаловажно, чтобы именно в период взросления ребенок научился самостоятельно соблюдать режим питания, рационально питаться независимо от присмотра взрослых. Помочь ребенку выработать привычку правильного питания и сохранить здоровье на протяжении всей жизни – одна из приоритетных задач современного образования.
Последнее время во многих образовательных учреждениях целенаправленно ведется работа в направлении совершенствования организации питания воспитанников. Как и любой другой вид стратегических программных мероприятий, совершенствование организации и формирование культуры питания требует целевых подходов в управлении для обеспечения достижения намеченных результатов. Определяющим условием при управлении этими процессами является создание эффективной системы мониторинга и оценки, позволяющей вносить своевременные коррективы, обеспечивающие максимальное развитие имеющегося потенциала.

Одной из наиболее авторитетных форм представления материалов научных исследований является издание монографии. Приглашаем Вас принять участие в написании коллективной научной монографии «Совершенствование организации и формирование культуры здорового питания в образовательных учреждениях».

Монография «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ФОРМИРОВАНИЕ КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ»

В представленной монографии планируется рассмотрение следующих вопросов:
1. Методологические и методические вопросы оценки эффективности программ питания в образовательных учреждениях
2. Социально-правовые основы организации питания в образовательных учреждениях
3. Формирование общественного мнения о роли питания в сохранении и улучшении здоровья детей
4. Современные подходы к пропаганде здорового питания в образовательных учреждениях
5. Формирование культуры здорового питания у обучающихся и воспитанников, как составляющая часть здорового образа жизни
6. Система и направления работы общеобразовательного учреждения по формированию навыков и культуры здорового питания школьников
7. Педагогические технологии, методики здоровьесберегающего обучения в формировании культуры здорового питания
8. Реализация программ обучения школьников здоровью и здоровому питанию в системе формирования основ здорового образа жизни
9. Актуальные проблемы организации питания в образовательных учреждениях
10. Современные подходы к оптимизации питания в образовательных учреждениях
11. Анализ и оценка состояния организации питания в образовательных учреждениях
12. Развитие международного и межрегионального взаимодействия и сотрудничества в сфере обеспечения качества и безопасности продуктов питания для детей и подростков
13. Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания
14. Технологии и продукты здорового питания для организации питания в образовательных учреждениях
15. Пищевые ингредиенты в создании продуктов здорового питания
16. Технологии продуктов здорового питания из растительного и животного сырья
17. Функциональные пищевые продукты в питании детей и подростков
18. Организация здорового школьного питания: актуальные аспекты реализации
19. Формирование системы мониторинга организации питания обучающихся
20. Анализ международного опыты по реализации программ школьного питания
В монографии планируется реализация принципов системного подхода к исследованию проблемы организации здорового питания в образовательных учреждениях.

ДАТА ОКОНЧАНИЯ ПРИЕМА ЗАЯВОК НА РАЗМЕЩЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ В МОНОГРАФИИ 16 ОКТЯБРЯ 2015 г.

Формат текста: Word for Windows – 95/97/2000. Формат страницы: А4 (210×297 мм). Поля: 2,5 см – со всех сторон. Шрифт: размер (кегль) – 14; тип – Times New Roman. Название печатается прописными буквами, шрифт – жирный, выравнивание по центру. Ниже через двойной интервал строчными буквами – инициалы и фамилия автора (ов). На следующей строке – полное название организации, город. После отступа в 2 интервала следует аннотация (не более 500 символов), за которой через 2 интервала – текст, печатаемый через одинарный интервал, абзацный отступ – 1,25 см, выравнивание по ширине. Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики не должны выходить за пределы указанных полей (шрифт в таблицах и на рисунках – не менее 11 пт). Сноски на литературу в монографиях – подстраничные. Наличие списка литературы обязательно. Переносы не ставить.
Автор может прислать сразу ряд статей в монографию. В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле. В имени файла укажите фамилию первого автора и первые три слова названия статьи.
Материалы объемом менее 20 страниц к печати не принимаются. При публикации в монографии более 35 страниц, возможно формирование отдельной главы.
Присланный материал должен сопровождаться рецензией, подписанной доктором или кандидатом наук, являющимся специалистом в данной области исследований.
В отдельных файлах требуется прислать материал, сведения об авторах, отсканированную рецензию, отсканированную квитанцию об оплате по адресам: monography@mail.ru, monography@ngs.ru
Сведения об авторах требуется оформить в табличной форме, указав Ф.И.О. автора (-ов); место работы, должность; ученую степень, ученое звание; адрес рабочий и домашний; тел.: рабочий, домашний, мобильный; E-mail; тема статьи; количество страниц в научной работе автора; требуемое количество экземпляров монографии; № квитанции банковского перевода, сумма оплаты; адрес (с указанием индекса и ФИО получателя), на который необходимо выслать требуемое количество экземпляров монографии.
При получении материалов, оргкомитет в течение двух дней отправляет в адрес автора письмо «Материалы получены». Авторам, отправившим материалы по электронной почте и не получившим подтверждения их получения оргкомитетом, просьба продублировать заявку.

Твердый переплет, полноцветная обложка!!!

Монография будет размещена в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и опубликована на сайте электронной библиотеки Elibrary.ru.
Изданию присваивается международный индекс ISBN, индексы ББК, УДК.
Монография будет разослана по основным библиотекам России и зарубежья.

СРОКИ ВЫХОДА МОНОГРАФИИ – 1 МЕСЯЦ С ДАТЫ ОКОНЧАНИЯ ПРИЕМА ЗАЯВОК

ВНИМАНИЕ!
С целью возмещения организационных, издательских и полиграфических расходов, стоимость публикации в монографии – 200 руб. за 1 страницу при заказе до 35 страниц в одном издании, включительно. При публикации материалов объемом свыше 35 страниц, последующие страницы оплачиваются из расчета 135 руб. за 1 страницу. Таблицы, схемы, рисунки, графики, формулы оплачиваются дополнительно из расчета 50 руб. за страницу. Оплата за пересылку монографии автору – 120 руб. (для стран СНГ – 350 руб.). Доплата за дополнительные экземпляры монографии – 350 руб. (с учетом пересылки).

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ

Получатель: ООО «ЦРНС»
ИНН/КПП: 5402563348/540201001
Р/счет получателя 40702810444050099639 ОКТМО 50701000001
Банк получателя: БИК банка 045004641
Сибирский банк Сбербанка России
К-счет: 30101810500000000641 ОГРН 1027700132195
Назначение платежа: указать шифр монографии (ЗП) и фамилию первого автора, например, «ЗП Иванов»
В назначении платежа при оплате из зарубежных стран обязательно указать {VO 20100}.


Информацию об условиях публикации результатов научных исследований и требования к оформлению материалов можно получить на сайте www.zrns.ru, по тел-ам Центра Развития Научного Сотрудничества в г. Новосибирске:
8-383-291-79-01 Чернов Сергей Сергеевич, руководитель ЦРНС
8-913-749-05-30 Хвостенко Павел Викторович, ведущий специалист ЦРНС
или по электронной почте: monography@ngs.ru, monography@mail.ru

НАДЕЕМСЯ НА ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 16 октября 2015 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Центр Развития Научного Сотрудничества (г. Новосибирск) www.zrns.ru

Контактная информация: Тел.: 8-383-291-79-01 – Чернов Сергей Сергеевич, руководитель ЦРНС; 8-913-749-05-30 – Хвостенко Павел Викторович, ведущий ведущий специалист ЦРНС

Эл. почта: monography@ngs.ru

Приложения: Информационное сообщение (.10.2015.doc, 87 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды