расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

13 марта 2012 г. — 13 марта 2012 г., срок заявок: 13 марта 2012 г.

1-я Межрегиональная научно-практическая конференция «Федеральный закон «О медиации» – один год правоприменения, перспективы развития законодательства о медиации»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Язык информации: Русский

Одним из приоритетных и перспективных направлений развития существующих в Российской Федерации механизмов разрешения споров и защиты нарушенных субъективных прав являются примирительные процедуры, особое внимание которым в настоящее время уделяется Президентом РФ, Председателем Правительства РФ и Правительством РФ.

Как известно, с 1 января 2011 года в Российской Федерации вступил в силу Федеральный закон «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» № 193-ФЗ от 27 июля 2010 года, создавший правовые основания для применения частной модели медиации как самостоятельного способа урегулирования правовых споров, в том числе переданных на рассмотрение и разрешение в государственный или третейский суд.

Внедрение и применение процедуры медиации при рассмотрении споров является не только новым, но и прогрессивным шагом в развитии культуры общественных отношений в России в целом, и их дальнейшее развитие является одной из важнейших задач социально-культурного роста страны.

Вместе с тем, несмотря на большую общественную значимость примирительных процедур и сделанный практический шаг к реализации мероприятий по их внедрению, выразившийся в принятии указанного закона, представляется необходимым объективно признать факт отсутствия массового применения таких процедур, вызванный неточностью и недоработкой законодательной базы в сфере медиации, разрозненностью общественных инициатив, выдвигаемых организациями, осуществляющими деятельность по обеспечению проведения процедуры медиации, а также отстраненностью органов государственной власти от участия в решении проблем данной области.

Для обсуждения актуальных вопросов, связанных с практикой применения и перспективами развития законодательства в сфере медиации, а также выработки единообразного подхода к решению проблем, возникающих в связи с эффективным внедрением медиационных процедур в общественные отношения современной России, 13-14 марта 2012 года проводятся следующие мероприятия:

1-я Межрегиональная научно-практическая конференция «Федеральный закон «О медиации» – один год правоприменения, перспективы развития законодательства о медиации».
«Круглый стол» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации на тему: «Федеральный закон «О медиации» – один год правоприменения, перспективы развития законодательства о медиации».
Организаторами данных мероприятий являются:

Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
Международный Центр Интеграционных Процессов.
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московская академия рынка труда и информационных технологий (ГОУ «МАРТИТ»).
Некоммерческое партнерство «АЛЬЯНС ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ» (НП «АПМ»).
Конференция состоится
13 марта 2012 года в г. Москве в конференц-зале ГОУ «МАРТИТ» по адресу: г. Москва, ул. Молодогвардейская, д.46, корп.1.

«Круглый стол» состоится
14 марта 2012 года в Государственной Думе Федерального Собрания РФ по адресу: Москва, ул. Охотный ряд, д. 1, Малый зал.

В данных мероприятиях примут участие

представители профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ,
представители некоммерческих организаций и объединений,
профессиональные медиаторы,
частнопрактикующие юристы.
Приглашаем Вас принять участие в конференции и «круглом столе», что позволит получить самую актуальную информацию о проблемах правоприменения медиации и определить практический потенциал широкомасштабного развития данной процедуры.

Участники конференции, проводимой в ГОУ «МАРТИТ», примут участие в «круглом столе».

По вопросам участия в конференции обращайтесь по тел.: 8 (499) 346-30-67

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 13 марта 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Государственной Думы Федерального Собрания РФ; Международный Центр Интеграционных Процессов; Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московская академия рынка труда и информационных технологий (ГОУ «МАРТИТ»); Некоммерческое партнерство «Альянс профессиональных медиаторов» (НП «АПМ»)

Контактная информация: Тел.: 8 (499) 346-30-67

Эл. почта: m.martit@ya.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды