расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

31 мая 2012 г. — 4 июня 2012 г., срок заявок: 15 мая 2012 г.

2-й Открытый конкурс научно-технических проектов и научно-практическая конференция «Современные тенденции использования топлива, производимого из угля, в промышленности и энергетике»

Выслать ссылку по e-mail

Украина, Алушта

Язык информации: Русский

Цель мероприятия

Объединение знаний и практических наработок специалистов углехимического и теплоэнергетического профиля: ученых, конструкторов, технологов и инженеров для решения проблемы практического использования топлив из угля с целью замещения газа и нефтепродуктов;
Представление кругу заинтересованных организаций проектов в рассматриваемой области в различной степени готовности: от научно-технических идей и конструкторско-технологических разработок до полностью готовых к внедрению проектов.

Формат мероприятия

Проводимое мероприятие представляет собой совмещенную с научно-практической конференцией встречу заинтересованных организаций, предприятий и структур частной и государственной принадлежности с ведущими учеными, специалистами и разработчиками, предлагающими к внедрению свои идеи, технические решения и комплексные проекты в области использования угля и продуктов его переработки.
Формат представления проектов в виде презентаций выгодно отличается от традиционного формата конкурсов, когда оформленные заявки отсылаются в адрес комиссии и погибают там под ворохом бумаг. На данном мероприятии мы предоставляем уникальную возможность всем заявителям представить свой проект в виде устного выступления в аудитории заинтересованных сторон, ответить на вопросы участников и предметно обсудить различные проблемные моменты.

Актуальность тематики

В связи с отсутствием достаточных запасов нефти и природного газа в Украине основным источником энергии и химическим сырьем остаются твердые горючие ископаемые. Запасы угля являются важным национальным природным ресурсом Украины и достаточны для обеспечения ее потребностей в энергии. Согласно энергетической стратегии Украины объем потребления угля в 2015 г увеличится до 98,7 млн.т. Основная масса угля, добываемого в Украине, отличается низким качеством из-за повышенного содержания минеральных примесей, влаги и серы. В связи с этим возникает задача максимально реализовать физико-химический потенциал такого угля с учетом выполнения технологических, экологических и экономических требований потребителя к конечному продукту. Аналогичные проблемы и схожие решения возникают и при утилизации отходов углеобогатительных предприятий.

Данные направления активно развиваются во многих странах мира, в т.ч. в Германии, США, ЮАР, Китае, Англии и др. По данным российских аналитиков при ожидаемой выработке основных месторождений нефти и газа в России, запасы которых в десятки раз меньше запасов угля, структура потребления энергоресурсов будет неотвратимо изменяться в сторону увеличения потребления угольного топлива

Соотношение цен единицы условного топлива из газа и угля сегодня в мире составляет 2,2-3,0. Кроме того, распределение запасов угля по странам и регионам значительно более равномерно, чем запасов нефти и газа, а поставки угля менее подвержены геополитической конъюнктуре. Это – основные причины возрастающей актуальности замены нефти и газа углем и продуктами его переработки в энергетике, коммунальном теплоснабжении, промышленности и на транспорте.

Детально на сайте конференции: http://cwf.triacon.org

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 мая 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Национальная академия наук Украины, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины, Ассоциация водоугольного топлива Украины, НПВК «Триакон»

Контактная информация: Андрей Кузьмин, ученый секретарь конференции, тел.: +380 (95) 5222222 (часовой пояс GMT+02)

Эл. почта: cwf.2012@triacon.org

Приложения: Сайт конференции

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды