Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

30 мая 2012 г. — 31 мая 2012 г., срок заявок: 20 апреля 2012 г.

Международная научно-практическая конференция «Экономика, политика, общественная жизнь Европейского союза и отношения с Россией: вызовы современности»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Казань

Язык информации: Русский

Наступило беспрецедентное время для Европейского союза, переживающего фазу экономического кризиса и переходного периода. На данный момент нет определенности в том, что Европейский Союз и единая европейская валюта смогут выжить в их нынешнем виде и какие векторы направления будут выбраны для будущего развития. Политическое измерение ЕС коренным образом изменилось, и государства-члены должны уделять гораздо больше внимания внутренним делам и неизбранным технократам, способным прийти к власти по инициативе таких организаций, как Международный валютный фонд. Европейский союз также сталкивается с новым давлением вдоль его границ после произошедших событий «Арабской весны», сосредотачивая особое внимание на своих юго-восточных соседях. Однако, российско-европейские отношения по-прежнему имеют важное значение. Каким образом нынешний кризис ЕС будет воздействовать на программу модернизации России и какие уроки ЕС может извлечь из российского опыта периода переходной экономики и нестабильности? Таким образом, основной вопрос конференции заключается в том, как будут происходить процессы реформирования европейско-российских отношений в период глобальной нестабильности и во время пост-медведевской эпохи.

Доклады принимаются по следующим темам (конференция не ограничивается представленными направлениями, Вы можете представить доклад по интересующему вас направлению в рамках тематики конференции):

- Российско-европейские отношения в период экономической неопределенности
(Вопросы безопасности, территориальных границ, торговых отношений, энергетической безопасности и энергетической политики; изменения в европейской политике соседства)
- Европейская идентичность, проблемы европейской интеграции
(Проблемы европейской идентичности в период экономического кризиса; последствия технократического правительства; вопросы идентичности для людей в новых государствах-членах ЕС; гражданское участие и активность; последствия для России изменений социальной политики в Европе)
- Гражданское общество, образование
(Роль неправительственных организаций; участие общественности; вопросы благотворительной деятельности; Болонская система в России – опыт сотрудничества)
- Европейское законодательство; нормы ЕС и их регулирование
(Концепция законодательства ЕС; процессы унификации и гармонизации в законодательстве ЕС; институциональная реформа ЕС; новая практика европейских судов; сравнение механизмов защиты прав человека в Европейском Союзе и в Совете Европы; правовое регулирование общего рынка в 21 веке; развитие общего пространства свободы, безопасности и правосудия; юридические принципы общей внешней политики ЕС; влияние ЕС на структуру российского законодательства)

Поскольку конференция проходит в Республике Татарстан, названной российской «лабораторией толерантности» из-за благоприятных межэтнических отношений в регионе, то упор будет сделан на изучение влияния кредитного кризиса на процесс миграции, на изучение мультикультурализма и межэтнических отношений на территории ЕС.

Оргкомитет конференции:
Howard Davis, Бангорский университет, Великобритания
John Round, Высшая школа Экономики, Москва, Россия
Paul Flenley, университет Портсмута, Великобритания
Ирина Кузнецова-Моренко, Центр ЕС, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Россия, Сергей Ерофеев, Европейский университет в Санкт-Петербурге

Заявки на участие в конференции, заявки на организацию секции и материалы для публикации принимаются до 20 апреля 2012 года по электронному адресу: euconf2012@gmail.com

В заявке на индивидуальное выступление необходимо указать:
1.  Сведения об авторе – ФИО, место работы, должность, ученая степень и звание.
2.  Адрес (с индексом), тел.: и эл. почта для связи.
3.  Тема выступления.
4.  Необходимость технического сопровождения выступления.
5.  Необходимость бронирования места в гостинице (с указанием даты приезда-отъезда).

Доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции. Пожалуйста, укажите, хотите ли Вы, чтобы Ваша статья была рассмотрена для включения в сборник материалов конференции.
Оформление текста: Тезисы должны состоять из 400-500 слов, полный текст доклада — минимум 2000-2200 слов. Шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5, выравнивание по ширине, поля 25 мм со всех сторон, ориентация страницы: книжная, абзац 1,25. Страницы не нумеруются. В правом верхнем углу жирным курсивом пишутся инициалы и фамилия автора, ниже справа курсивом – город и полное название места работы. Через строку по центру – название доклада строчными буквами жирным шрифтом. Сноски постраничные.

Заявка на организацию секции должна включать:
1.  Сведения об организаторе секции – ФИО, место работы, должность, уч/ степень и звание; е-mail.
2.  Название секции, ФИО участников и темы выступлений. В рамках одной секции должно быть не менее трех докладов. Организатору секции следует проследить за тем, чтобы каждый участник подал индивидуальную заявку по форме, указанной выше.
3.  Сведения (предложения) о рецензенте – ФИО, место работы, должность, ученая степень и звание; е-mail (по желанию участников секции).

Место проведения конференции: Казанский (Приволжский) федеральный университет, Приволжский Международный Центр европейских исследований (Центр ЕС) ИСИМО. Адрес: Кремлевская, 18, г. Казань, 420008. Тел.: +7(843)2927303.

Языки конференции: русский и английский.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 20 апреля 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Казанский (Приволжский) федеральный университет Университет Портсмута, Великобритания Институт сравнительных исследований модернизации обществ К(П)ФУ Приволжский международный центр европейских исследований

Контактная информация: Тел.: +7 (843) 2927303. +7 927 409 92 08. Приволжский Международный Центр европейских исследований (Центр ЕС) ИСИМО. Кремлевская, 18, г. Казань, 420008 http://portal.kpfu.ru/main_page?p_sub=6203

Эл. почта: voices@kpfu.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды