Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

25 октября 2012 г. — 26 октября 2012 г., срок заявок: 15 октября 2012 г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Воспитание в современном культурно-образовательном пространстве»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Самара

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

На базе кафедры педагогики Поволжской государственной социально-гуманитарной академии (ранее Самарский государственный педагогический университет) 25-26 октября 2012 г. проводится Всероссийская научно-практическая конференция «ВОСПИТАНИЕ В СОВРЕМЕННОМ КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

Основные направления работы конференции:
- Социокультурный контекст современного воспитания
- Генезис научных представлений о воспитании.
- Философско-этические основы воспитания.
- Культурологические аспекты воспитания.
- Аксиологические аспекты воспитания.
- Содержание, методы и технологии воспитания.
- Воспитание в дошкольном образовательном учреждении.
- Воспитание в общеобразовательной школе.
- Воспитание в системе начального и среднего профессионального образования.
- Воспитание в высшей школе.
- Подготовка будущего учителя к воспитанию школьников.
- Актуальные проблемы молодежной субкультуры в контексте воспитания подрастающего поколения.

По результатам работы Конференции планируется издание сборника статей (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, рассылку по библиотекам, регистрацию в Российской книжной палате).

Порядок участия в конференции

Конференция предполагает как очное, так и заочное участие (заочное участие – публикация в сборнике статей по итогам конференции при условии оплаты организационного взноса). Для участия в конференции необходимо прислать в адрес Оргкомитета текст статьи и заявку на участие. Срок представления текста статей и заявок на участие по указанной форме – до 15 октября 2012 г., для своевременного выпуска сборника работ участников конференции. Статья в объеме от 4 страниц предоставляется в электронном виде по электронной почте: msubcultura@mail.ru c пометкой «Конференция 2012» в поле «тема».

Требования к оформлению статьи

К публикации принимаются тезисы докладов и статьи объемом не менее 4 страниц текста. Текст статьи должен быть подготовлен в текстовом редакторе – Microsoft Word 97/2003 (с расширением *.doc или *.rtf). Перед набором текста настройте, пожалуйста, указанные ниже параметры текстового редактора: все поля по 2 см, шрифт Times New Roman, размер – 14, межстрочный интервал – полуторный, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1 см, ориентация листа – книжная. Установить автоматическую расстановку переносов. На первой странице вверху печатается заголовок (название) доклада прописными (заглавными) буквами, выравнивается по центру. Под заголовком курсивом печатаются инициалы и фамилия автора (авторов), под фамилией также курсивом в скобках указывается город, выравнивается по центру.
Список литературы приводится в конце статьи в алфавитном порядке и оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1 – 2003. В тексте в квадратных скобках дается порядковый номер и страница источника. Список литературы должен содержать только те источники, на которые есть ссылки в тексте статьи.

Образец оформления текста статьи

К ВОПРОСУ О ПРОБЛЕМЕ МОЛОДЕЖНОЙ СУБКУЛЬТУРЫ
В СОВРЕМЕННОЙ НАУКЕ
О.К. Позднякова
(г. Самара)
Социология, психология, педагогика – это те отрасли научного знания, которые вплотную занимаются сегодня проблемами молодежной субкультуры. На данный момент единой системы взглядов на явление молодежной субкультуры сегодня нет. Каждая наука понятие «молодежная субкультура» интерпретирует и описывает с позиций своих предмета и методологии. Можно говорить о том, что «понятие субкультуры постигла судьба большинства других наиболее употребимых понятий… которые сделали его в высшей степени неоднозначным. Большая часть из них указывает на разные, хотя и одинаково реальные вещи, поэтому затруднительно выделить какое-нибудь в качестве правильного и отмести остальные как неверные» [4, С. 37].

В современной науке сложился ряд подходов к изучению и описанию явления «субкультура» в целом и явления «молодежная субкультура» в частности. …

Список литературы
1. Колесин, И.Д. Подходы к изучению социокультурных процессов / И.Д. Колесин // Социологические исследования. – 1999. – №1. – С. 130-136.
2. Молодежная культура: Молодежь и проблемы современной художественной культуры : сб. науч. тр. – Л. : Наука, 1990. – 186 с.
3. Сергеев, С.А. К вопросу о классификации и некоторых особенностях молодежных субкультур России / С.А. Сергеев // Социальное знание: формации и интерпретации : мат-лы междунар. науч. конф-ции. – Казань : КГУ, 1996. – С. 25-34.
4. Сикевич, З.В. Молодежная культура: «за» и «против». Заметки социолога / З.В. Сикевич. – Л. : Наука , 1990. – 160 с.

Организационный взнос

1 страница – 300 рублей. На одну опубликованную статью бесплатно полагается один экземпляр сборника, в котором опубликована данная статья, независимо от числа соавторов. Автор может приобрести дополнительные экземпляры сборника, стоимость одного дополнительного экземпляра составляет 300 рублей (укажите необходимое количество дополнительных экземпляров сборника в заявке). Сборник будет направлен автору по адресу, указанному в заявке. После отправления Вами материалов по электронной почте в ответ Вам будет выслано письмо, в котором будет указана стоимость публикации и реквизиты для оплаты. Для подтверждения оплаты необходимо прислать в Оргкомитет копию квитанции об оплате по электронной почте.

Регистрация участников конференции проводится 25 октября в 9.00., начало работы конференции в 10.00. по адресу: 443099, г.Самара ул.М.Горького, д.65/67, ПГСГА. Проезд от ж/д вокзала маршрутным такси №№ 259, 205, 295, тролл. №№ 3, 16 до остановки «6-й причал».
Для иногородних участников возможно проживание в гостиницах города. Подробную информацию о размещении в гостинице вы можете получить, позвонив по контактным тел.:ам Оргкомитета.
Контактная информация для связи с оргкомитетом
Телефоны: 8(846) 333-30-96; 89608205387 (Позднякова Оксана Константиновна, Семенова Наталья Анатольевна).

Е-mail: msubcultura@mail.ru

Заявка на участие во Всероссийской научно-практической конференции «ВОСПИТАНИЕ В СОВРЕМЕННОМ КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» 25-26 октября 2012г.

Фамилия, имя, отчество автора
Название доклада (статьи)
Место работы (для студентов место учебы)
Должность (для студентов название специальности и шифр группы, курс)
Ученая степень
Ученое звание
Почтовый адрес (с индексом)
Контактный тел.: (с кодом города)
E-mail
Форма участия (выбрать)
участие с публикацией
участие без публикации
публикация материала без участия
Перечень необходимого демонстрационного оборудования
Дополнительные экземпляры сборника (укажите количество)
Необходимость бронирования мест в гостинице (выбрать) да
нет

Материалы статей и заявки участников просим направлять в электронном виде по электронной почте: msubcultura@mail.ru с темой письма «Конференция 2012». Статьи и заявки должны быть присланы прикрепленными файлами.
Статья оформляется отдельным файлом. Название файла со статьей должно включать фамилию автора /первого соавтора.
Заявка оформляется так же отдельным файлом (название файла по фамилии автора/первого соавтора). Если статья в соавторстве, то заявка заполняется на каждого соавтора отдельно, но в одном файле.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 октября 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Поволжская государственная социально-гуманитарная академия

Контактная информация: Тел.: 8 (846) 333-30-96; 89608205387 – Позднякова Оксана Константиновна, Семенова Наталья Анатольевна

Эл. почта: msubcultura@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды