расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

27 июня 2012 г. — 28 июня 2012 г., срок заявок: 23 мая 2012 г.

1-я Международная дистанционная научно-практическая конференция «Бизнес в IT: теория и практика»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Казань

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги, интеллектуалы, читатели!

Comprende lo que lees (исп.) – Пойми, что ты читаешь!

Раздел бизнеса и информационных технологий электронного периодического издания “Comprende” приглашает Вас принять участие в 1-ой Международной дистанционной конференции «БИЗНЕС В IT: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА», которая состоится 27 июня 2012 года.

БИЗНЕС В IT: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА – не случайно выбрано именно такое название предстоящей конференции: сегодня информационные технологии вступают в новую эру своего развития и формируют обширные возможности и яркие перспективы, прежде скрытые как от глаз непосвященных, так и от зоркого взгляда профессионалов. Бизнес в ИТ становится как никогда перспективным, привлекая в данную сферу специалистов из самых разных областей профессиональной деятельности. Одни ищут денег и славы, другие – широкие возможности для самореализации, карьерный рост, третьи – удачные технические решения и безграничное поле для креатива. Ясно одно: ИТ – это свободный бизнес, бизнес, где нет границ, нет рамок и отдаления. Он реален: в нем нет абстракции. Прежде «виртуальная» сфера электронной коммерции (e-commerce) все более интенсивно материализуется, вливаясь в нашу жизнь полноводным потоком, в котором есть свои «за» и «против». Игрок, вступающий в этот бизнес, — предприниматель и инноватор: он волен мыслить свободно и всеохватно и принимать такие практические решения, которые дадут максимальную отдачу, результат, который стоил бы потраченных сил и энергии.

ИТ – сфера будущего, сфера креативной экономики, область, где кипит молодая свободная кровь, где буйствуют краски дизайна, расцветают финансы, международное сотрудничество и предпринимательская активность, актуализируются инновации и разрешено все то, что не запрещено законом, обычаями и практикой ведения делового оборота. Не случайно именно поэтому датой проведения конференции выбран день – 27 июня 2012 года, День молодежи.

Важно осознание и понимание того, что ты читаешь в этом анонсе предстоящего культурно-просветительского и образовательного мероприятия. Скрывать не будем: ориентировано оно прежде всего на молодежную аудиторию! Постольку, поскольку «Uno de cada cuatro jóvenes no comprende lo que lee» — «Один из каждых четырех представителей молодежи не понимает того, что читает»[1]…

Тем не менее, и зрелое поколение не отдалено и не оторвано от повседневной ИТ-рутины, ибо информационные технологии – во всем, они всеохватны, как и любая другая мобильная и бурно развивающаяся сфера активной, преобразующей окружение эпохи, эпохи релевантной информации, в которой мы живем…

Важна и социальная составляющая: области прибыли и инвестиций — сфера приложения некоммерческих инициатив; данное соотношение вида «частная – общественная польза» как нельзя более характеризует понятие ИТ-блага, которое должно в своей основе конституировать цивилизованный характер ведения ИТ-бизнеса.

Обсудить эти и другие вопросы мы можем непосредственно в формате 1-ой Международной дистанционной конференции «БИЗНЕС В IT: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА».

Желаем творческих успехов и плодотворного сотрудничества! Ждем Вас на нашем сайте www.comprende.tmweb.ru…И — Comprende lo que lees!

Основные тематические направления конференции:

БИЗНЕС В IT: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

1) Теоретические аспекты новой сферы «бизнес в IT»: психология, право, коммуникации
2) Вопросы практики ведения IT-бизнеса в России и за рубежом
3) Юридические аспекты регистрации и ведения собственного IT-бизнеса
4) Управление финансами в сфере IT: финансовые потоки, ресурсы, налогообложение, прибыль. Финансовые категории в информационно-коммуникационных технологиях (ИКТ) и их реализации в своем деле
5) Предпринимательская инициатива. Новые области приложения разума и вливания капитала. Сетевые структуры и их преференции
6) Социальная составляющая IT-бизнеса. Польза обществу и частная выгода: компромисс и «IT-благо»
7) To run your own IT-business: совместный бизнес (joint venture) и международное сотрудничество (international IT-cooperation); роль инновационно-активных кластеров

Целью научно-практической конференции являются:

- общение ученых, преподавателей, представителей IT-бизнеса и всех заинтересованных лиц в формате обсуждения фундаментальных и прикладных проблем разработки новых методов, технологий и технических средств повышения надежности и качества системных ИТ-инноваций и цивилизованного ИТ-бизнеса, финансового, юридического и социально-экономического обеспечения развития информационно-телекоммуникационных технологий (ИКТ) в образовании, науке и производстве; анализ проектирования и внедрения результатов исследований в наукоемкие и перспективные отрасли жизнедеятельности общества; важен экономико-организационный механизм инноваций;
- разработка рекомендаций по совершенствованию содержания и технологий образования для удовлетворения потребностей населения и рынка труда в качественном образовании, развитию фундаментальности и практической направленности образовательных программ, формированию системы непрерывного (life-long) обучения в условиях становления экономики устойчивого развития (важен отечественный и зарубежный опыт).

10 лучших работ будут опубликованы бесплатно. Оргкомитет конференции по желанию авторов лучших публикаций отправляет им рецензии на опубликованные материалы. Рецензии по запросу авторов могут быть также размещены на официальном сайте www.comprende.tmweb.ru журнала “Comprende”.

Редакционная коллегия оставляет за собой право отбора материалов в раздел «Лучшие работы» официального сайте www.comprende.tmweb.ru журнала “Comprende”, а также в соответствующий раздел подготавливаемого к выходу в свет сборника.

Для публикации материалов в сборнике файл статьи следует назвать фамилией автора (Иванов И.И._статья) и в указанные сроки отправить вложенным файлом по E-mail: confcomprende@gmail.com. Вместе с файлом статьи следует выслать файл с отсканированной квитанцией об оплате публикации и назвать его фамилией автора (Иванов И.И._квитанция).

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 23 мая 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Электронное периодическое издание «Comprende»

Контактная информация: г.Казань, ул. Минская, д. 10, эл. почта: vipcuore@gmail.com

Эл. почта: confcomprende@gmail.com

Приложения: Подробнее о конференции

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды